В Киеве, в заключительный соревновательный день, к двум серебряным медалям за командное выступление и синхронные прыжки с вышки добавилось «золото».
С целью предупредить дорожно-транспортные происшествия по вине пьяных водителей пензенские инспекторы ДПС провели очередной профилактический рейд.
Своими впечатлениями от испытаний ребята и их наставник поделились в программе «Экспресс. Тема» (16+).
Все строго по правилам сделала Светлана Короткова. Она заключила с государством социальный контракт, что помогло наладить бизнес, о котором пензячка мечтала давно.
Тем временем в Пензе смогли отличиться наши юные хоккеисты. Это произошло на встрече с нижегородским «Торпедо» в рамках Первенства Приволжского федерального округа. Стратегию, которую выбрали ребята вместе с тренером, оказалась выигрышной.
Человек, о котором речь пойдет далее, решил поправить свое материальное положение незаконным путем. Он совершил кражу из магазина по продаже цифровой техники.
За минувшие сутки на территории региона COVID-19 обнаружен у 344 человек. И это вновь меньше, чем днем ранее.
Сделали это после соответствующего поручения губернатора Олега Мельниченко. О том, что на их улицах темно, главе региона рассказали местные жители.
Повышение туристической привлекательности Пензенской области - задача, которую ставят перед собой не только органы власти, но и сами представители данной отрасли. Одним из слагаемых успеха является участие в престижных всероссийских конкурсах. Именно такой несколько дней назад завершился в Ульяновске. И он был весьма успешен для представителей Сурского края.
Лучшие молодые ученые в эти дни находятся в Сочи. Там для них организован конгресс. Среди многочисленных участников есть и представители Пензы. Им тоже есть чем похвалиться. Разработки ведутся в области машиностроения, атомной энергетики и не только.
Ее инициаторами стали волонтеры общественных организаций. Всем неравнодушным горожанам они предлагают собрать сладкие подарки для детей, которые нуждаются в помощи.
Его сооружение ведется сейчас в Октябрьском районе, в парке «40 лет Победы». Уже в начале следующей недели там установят главный элемент комплекса - многометровую стеллу. Ее изготовили в Подмосковье и в эти выходные доставят к нам.
54 ребенка в Пензенской области нуждаются в постоянном дорогостоящем лечении. Это дети с так называемыми орфанными заболеваниями, которые требуют специфических препаратов, в том числе не зарегистрированных на территории нашей страны. Чтобы помочь таким ребятишкам с обеспечением медикаментами, в январе этого года по инициативе Президента РФ был создан фонд «Круг добра».
Там организовали круглый стол, участники которого обозначили как проблемы, так и успехи, достигнутые в данном направлении.
Тело 36-летней жительницы Пензы полицейские обнаружили в ее квартире на втором Виноградном проезде. Картину произошедшего стражам порядка удалось быстро восстановить.
В преддверии Дня Конституции, который будет отмечаться в России в ближайшее воскресенье, в здание Законодательного собрания Пензенской области пригласили юных граждан России. 12 ребят, которым в этом году исполнилось 14 лет, в торжественной обстановке получили паспорта.
За минувшие сутки этот диагноз подтвержден у 348 пензенцев и это вновь меньше, чем днем ранее. Всего же в списке инфицированных 95399 человек.
Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин.
Стабилизировать ситуацию в первую очередь удалось благодаря масштабной прививочной кампании. Вакцинация помогает сформировать устойчивый иммунитет к инфекции, а также снижает риски осложнений, вызываемых коронавирусом.
Сумма займа составит 240 миллионов рублей. Заручиться такой поддержкой компания смогла благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда». Полученные средства помогут снизить себестоимость уникальных имплантатов и составить серьезную конкуренцию импортным аналогам не только в России, но и за рубежом.
23 пензенские школы со следующего года заживут по-новому. Именно столько учебных заведений вошло в федеральную программу капремонта. Во многих этого ждали давно. Где-то износились коммуникации, в других течет крыша. А в некоторых подобных проблем и вовсе целый комплекс. Причем расположены такие учреждения образования, как в селах, так и в областном центре.
В нем принимали участие представители 30 регионов, а это более 100 человек. Наша команда была заявлена практически во всех категориях.
Это необходимо для укладки нового канализационного коллектора. Временные ограничения в этот раз затронули преимущественно тех, кто проживает вблизи него.
Поводом для проверки послужило серьезное ЧП, которое произошло там в конце прошлой недели. Тогда в результате взрыва газа в одном из домов, пострадал его хозяин. Теперь задача ответственных лиц предотвратить повторения такой ситуации.
Все предприятия, вошедшие в него, специализируются на разработке и производстве металлообрабатывающего оборудования, узлов и комплектующих изделий для отрасли. Теперь это единая команда. А, как известно, действуя сообща, можно достичь многого.
Самая наболевшая проблема для жителей Кузнецка, а именно ужасное состояние большинства местных дорог, в ближайшее время будет полностью решена. В 2022 году практически вдвое увеличится объем денежных средств, которые направят на ремонт проезжей части. Такое решение было принято губернатором Олегом Мельниченко. Его он озвучил на встрече с главой администрации второго по величине города региона Сергеем Златогорским.
В период пандемии некоторые граждане остались без работы. Помочь им и другим жителям региона, оказавшимся в трудном материальном положении, призвана такая мера поддержки от государства, как социальный контракт. Программа начала действовать в Пензенской области в 2021 году. Договор уже заключили порядка 630 человек.
Кривая заболеваемости по-прежнему идет на снижение. Так, за минувшие сутки диагноз подтвержден у 350 пензенцев. И это минимальный показатель за последние полтора месяца. Всего же за весь период пандемии в списке инфицированных 9551 человек.
Антология Сурского края в мемуарах, художественной литературе и исследованиях, состоящая из восьми томов, в ближайшее время пополнится еще двумя. Пробные издания по 300 страниц каждое практически готовы к выходу в свет.
Его вклад в искусство - бесценен. В областной филармонии состоялся гала-концерт художественного руководителя и главного дирижера Губернаторской симфонической капеллы, Заслуженного деятеля искусств России Владимира Каширского. В октябре этого года известный музыкант отметил 80-летний юбилей.
По её результатам в ряде учебных заведений соответствующим образом не было организовано питание детей с ограничениями по здоровью. Таким ребятам, обучающимся дома, должны предоставлять сухпайки или компенсировать их родителям стоимость горячих школьных обедов. Но этого правила придерживаются не везде.