В кадетской школе №46 даже после обеда учащиеся не спешат расходиться по домам. В их расписании - строевая подготовка и другие дополнительные занятия. Задерживаться частенько приходится до позднего вечера. Поэтому условия для обучения должны быть на высшем уровне. Однако они оставляют желать лучшего. В этом образовательном учреждении ни разу не проводился капитальный ремонт. Здание нуждается в замене кровли и электрической системы. Пока перекладывать отдельные участки приходится самостоятельно. 
«В 1990 годы расчеты на потребление электричества не совпадали с тем, что сегодня мы потребляем. Дело в том, что в каждом классе шесть или восемь ламп. Для этого нужно одно сечение проводов, и одна розетка, в которую включался проигрыватель и все. На этом все потребление. На сегодняшний день в век информационных технологий потребление электричества выросло. В классах и интерактивные доски и компьютеры», - поделился директор кадетской школы №46 города Пензы Виктор Борисов.
Особенно сильно во время дождей страдает библиотека. От влаги здесь взрываются лампы. Устарела и пожарная сигнализация. Ее монтировали в 2006 году. 60% оконных рам также нуждаются в замене. Обновить полностью необходимо систему канализации. Сделать это планируют за счет федеральных средств в рамках программы капитального ремонта учреждений среднего общего образования уже в следующем году. Денег должно хватить и на то, чтобы привести в порядок и фасад здания. 
«Школа панельная и требует утепления. Вы видите, что швы частично разрушены. Выпали швы. Панельные всегда и дома, и школы холодные для нашего климата. Поэтому я думаю, что после утепление школы у нас будет теплее и в классах. Параллельно с утеплением фасада, будет его покраска. Крыльцо у нас обрушилось недавно. Весной частично отремонтировали. К новому году крыша крыльца также требует замены. Полного ремонта ждут и ступени, и крыша. Все течет», - рассказала начальник хозяйственного отдела кадетской школы №46 города Пензы Ольга Атякшина.
Школа уже получила заключение государственной экспертизы на проведение капитального ремонта. В ближайшее время здесь ждут проект на выполнение всех видов работ. К ним планируют приступить летом 2022 года.
Поделиться
Новостная лента
01.12.2025 18:15
Роспотребнадзор провел лекции о профилактике ВИЧ для студентов
01.12.2025 18:14
МФЦ Пензенской области запустил чат-бот в мессенджере МАКС
01.12.2025 18:13
Партия «Единая Россия» отметила 24-ю годовщину со дня основания
01.12.2025 14:40
Пензенские полицейские предотвратили передачу 450 тысяч рублей мошенникам
01.12.2025 14:37
Пензенец задержан за кражу алкоголя из магазина
01.12.2025 14:36
В пятом клипе проекта «МУЗЫКА ВМЕСТЕ» прозвучала песня «Наш сосед»
28.11.2025 20:20
В Каменке завершается укладка новых тротуаров на улице Чкалова
28.11.2025 20:03
В Пензе завершился форум «Активный гражданин» для председателей уличных комитетов
Прямой эфир