Перед матчем все должно быть идеально. После маленьких хоккеистов лед в «Дизель-Арене» заново заливают. Ведь сейчас на площадку выйдут юноши, которые, что называется, будут играть по-взрослому. Ежедневно они тренировались по нескольку часов. Последняя разминка за несколько минут до начала игры. 
«Будем выполнять тренерскую установку. С характером будем играть. Чтобы соперник чувствовал нашу игру, чтобы они под нас подстраивались, а не мы под них», - заявил центральный нападающий хоккейной команды «Дизель U18» Михаил Лисенков. 
С первых минут игры желто-синие пошли в атаку и практически весь первый период играли на половине соперника. Правда, гости из Нижнего Новгорода уступать тоже не собирались. 
«В принципе, это прямые наши конкуренты, потому что чем выше мы займем место, значит, тем более слабые будут встречаться команды. На данном этапе наша команда занимает третье место в подгруппе, Нижний Новгород «Торпедо» на втором, на первом пока идет «Ак Барс» Казань», - поделился заместитель директора спортивной школы хоккея Пензенской области Валерий Титов.
Домашняя игра для пензенцев сложилась весьма удачно. Первые два периода они вели. Нижегородцам удалось лишь единожды поразить ворота желто-синих. Итоговый счет 3:1 в пользу хозяев. Следующие матчи юношеский состав «Дизеля» проведет на выезде. 18 и 19 декабря в Казани состоятся встречи с командой «Динамо». 
Поделиться
Новостная лента
24.03.2026 14:05
В Пензенской области прошли межведомственные антитеррористические учения
23.03.2026 18:12
В Пензе проходят финальные испытания конкурса «Мастер года» для педагогов СПО
23.03.2026 18:10
В Пензенском планетарии презентовали новый полнокупольный фильм «История одной песчинки»
23.03.2026 18:08
Губернатор Олег Мельниченко обсудил с мусульманской общиной завершение строительства Соборной мечети
23.03.2026 18:06
С начала года в ДТП на дорогах Пензенской области погиб один ребенок и 25 пострадали
23.03.2026 18:04
В Беково раскрыли кражу, совершенную два года назад
23.03.2026 18:02
82 автомобиля получили жители Пензенской области по программе реабилитации пострадавших на производстве
23.03.2026 18:00
Губернатор Олег Мельниченко представил опыт Пензенской области на заседании Совета Федерации
Прямой эфир