В результате было задержано 45 человек. Причем у шести из них в этом году уже были проблемы с законом по той же самой причине. Теперь им грозит уголовная ответственность. В ГИБДД напоминают: автомобиль — это средство повышенной опасности, и управление им в нетрезвом виде грозит штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением прав на срок до двух лет. При повторном нарушении на такое же время можно угодить в тюрьму. 
«Уважаемые водители, если вы употребляли алкогольные напитки или сильнодействующие препараты, необходимо отказаться от поездки на личном транспорте. Управляя транспортным средством в таком состоянии, время реакции водителя значительно увеличивается, а также неправильно воспринимается расстояние до окружающих транспортных средств и объектов. Помните, что необдуманные действия на дороге могут привести к необратимым последствиям», - рассказал начальник отделения УГИБДД УМВД России по Пензенской области Валентин Новоженцев. 
Поделиться
Новостная лента
23.06.2026 15:20
В Кузнецком районе захоронили останки красноармейца, погибшего в 1941 году
22.06.2026 20:12
Театр «Кириллица» провел первую открытую читку пьесы «Найти человека»
22.06.2026 15:15
В Пензенской области проходит первенство России по плаванию на открытой воде
22.06.2026 13:30
На улице Пушкина в Пензе отремонтируют подпорную стенку
22.06.2026 13:10
Согласован проект реставрации усадебного дома в имении Надежды Рихтер в Старой Потловке
22.06.2026 13:04
В Каменке продолжается ремонт детского сада № 3
19.06.2026 19:32
Военкомат и Госавтоинспекция Пензенской области провели брифинг по совместным рейдам
19.06.2026 17:44
В Пензе пройдёт благотворительная акция «Точка добра»
Прямой эфир