В результате было задержано 45 человек. Причем у шести из них в этом году уже были проблемы с законом по той же самой причине. Теперь им грозит уголовная ответственность. В ГИБДД напоминают: автомобиль — это средство повышенной опасности, и управление им в нетрезвом виде грозит штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением прав на срок до двух лет. При повторном нарушении на такое же время можно угодить в тюрьму. 
«Уважаемые водители, если вы употребляли алкогольные напитки или сильнодействующие препараты, необходимо отказаться от поездки на личном транспорте. Управляя транспортным средством в таком состоянии, время реакции водителя значительно увеличивается, а также неправильно воспринимается расстояние до окружающих транспортных средств и объектов. Помните, что необдуманные действия на дороге могут привести к необратимым последствиям», - рассказал начальник отделения УГИБДД УМВД России по Пензенской области Валентин Новоженцев. 
Поделиться
Новостная лента
26.06.2026 17:42
Жителя Пензенской области подозревают в государственной измене
26.06.2026 14:08
Депутаты Пензенской гордумы на очередной сессии рассмотрели более 20 вопросов
25.06.2026 18:48
В ККЗ «Пенза» творческий сезон закрыли гала-концертом
25.06.2026 18:46
На улице Ладожской в Пензе погиб 18-летний питбайкер
24.06.2026 19:02
Бессоновский район принял площадки движения «За медицину здорового долголетия»
24.06.2026 18:35
Пензенец перевел мошенникам около 7 млн. рублей и отправил фотографии могил погибших участников СВО
24.06.2026 18:03
На улице Суворова в Пензе проводят опиловку сухих и аварийных деревьев
24.06.2026 14:12
Полицейские задержали курьера мошенников, выманивших у пензячки более 18 миллионов рублей
Прямой эфир