На оперативном совещании в правительстве Пензенской области обсудили дачный сезон, который стартует в регионе 23 апреля. Приятной новостью для садоводов стало то, что тарифы первого пояса удалось сравнять со стоимостью проезда на городских маршрутах.
В Пензе на пульт поисково-спасательной службы поступило сообщение, что хозяин квартиры на ул. Ленина не может самостоятельно открыть входную дверь врачу.
В Пензенской области школьник смог вытащить тонущего друга со дна бассейна.
Госуслуги от УМВД – доступнее, чем может казаться. В центре лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Пензенской области оказывают 27 видов услуг в сфере частной охраны, детективной деятельности и связанных с оборотом гражданского и служебного оружия.
Очередное судебное заседание по делу пензенского хоккейного клуба «Дизель» закончилось переносом. Причиной такого решение стали обещания инвесторов «Дизеля», с выполнением которых они затягивают.
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев раскритиковал организацию работы по ремонту дорог в регионе. Он напомнил, что на минувшей неделе председатель правительства России Дмитрий Медведев назвал плохими дороги в Саратове и отметил, что и в Пензе они не лучше.
Более 700 врачей на сегодняшний день не хватает медучреждениям в Пензенском регионе. Надолго ли сохранится дефицит кадров в медицине, и как приходится работать персоналу в таких условиях?
Праздничное шествие 9 мая в Кузнецке вновь возглавит «Бессмертный полк». Вместе с флагом Российской Федерации и знаменем Победы над колонной будет развиваться штандарт 354 стрелковой дивизии. В этом году в городе будут отмечать 75-летие с момента ее формирования. Эти и другие подробности предстоящих торжеств озвучили на заседании организационного комитета по подготовке и проведению праздника.
Утром 15 апреля губернатор Иван Белозерцев провел пресс-конференцию для ведущих телеканалов Пензенской области. Корреспонденты получили возможность напрямую пообщаться с главой региона и задать интересующий вопрос.
Срок подачи декларации 3-НДФЛ и справки о доходах истекает 30 апреля. Чтобы облегчить процедуру для граждан, налоговая служба организовала День открытых дверей по всей России, в том числе – в Пензенской области.
В Пензе сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям, что перевозить юных пассажиров без детского автокресла и использования ремня безопасности – легкомысленно и накладно.
В Пензе появится еще один центр помощи людям с ограниченными возможностями здоровья. Его назовут «Дом Вероники». На следующей неделе строители приступят к заливке фундамента здания. Центр станет местом, где пензенцы смогут жить, учиться и работать.
15 апреля пензенская земля провожала в последний путь почетного гражданина города, председателя пензенского горисполкома Александра Щербакова. В среду, 13 апреля, он скончался на 88-м году жизни.
Ям на дорогах Пензы становится все меньше. Пока позволяет погода, дорожники стараются как можно больше магистралей привести в порядок, хотя бы на время. Как идет реконструкция проезжих частей?
Во всех образовательных организациях Пензенской области 16 апреля пройдут субботники. К благоустройству примкнут ведущие молодежные общественные организации Пензы.
Если смех действительно продлевает жизнь, то пензенцы, которые сходили на КВН, видимо, уже на пути к бессмертию – около трех часов в ДК имени Кирова продолжалась первая игра сезона региональной лиги КВН «Сура».
Этой весной ремонту автомобильных дорог, особенно – в Пензе власти намерены уделить повышенное внимание. Об этом утром 15 апреля заявил губернатор Иван Белозерцев на пресс-конференции для представителей региональных телеканалов.
Бездомные животные – давняя проблема для Пензы. Бродячих собак можно встретить в любой части города. Некоторые брошенные псы вызывают жалость, большинство же могут быть опасны для пензенцев.
Сотрудники МЧС провели профилактический рейд в частном секторе Пензы с целью выявить нарушителей правил пожарной безопасности. В теплую погоду владельцы частных домов зачастую сжигают мусор и прошлогоднюю сухую траву прямо около своих домов.
Земля в селе Богословка Пензенского района, видимо, на вес золота – не успел утихнуть скандал с продажей участков по кадастровой стоимости, как возникла новая проблема. Теперь – у тех, кто живет в поселке много лет.
С наступлением по-настоящему весенней погоды в городе Кузнецке Пензенской области приступили к благоустройству улиц и скверов. Люди вооружились метлами, граблями и лопатами, чтобы совместными усилиями навести порядок в родном населенном пункте.
Честно, без торговых наценок – в Пензе заработал потребительский кооператив «Товарищ». В двух торговых точках можно приобрести 12 наименований продуктов питания по выгодным ценам. Это объединение появилось по инициативе регионального отделения КПРФ и стало первым в нашей стране.
Ко Дню Победы в Пензе появится еще один музей, и посетить его сможет любой желающий в любое время суток, причем совершенно бесплатно. Откроется он в сквере «Пионерский». В ближайшее время там установят боевую технику, которая в разные годы была на вооружении армии нашей страны. Первую партию машин уже доставили в город.
Одно из лучших учебных учреждений Пензы празднует юбилей – школе №47 исполнилось 60 лет. За все время существования в стенах учреждения подготовили тысячи талантливых учеников. Здесь работали сотни именитых преподавателей.
Стала известна дата прощания с Почетным гражданином Пензы Александром Щербаковым, скончавшимся 13 апреля.
Пензенские полицейские отыскали 16-летнего подростка, который утром 14 апреля покинул территорию коррекционной школы на Западной поляне и был объявлен в розыск.
В Пензе 15 апреля сотрудники УГИБДД проведут профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».
В Пензенской области подвели итоги операции «Автокресло – детям».
Минспорт Пензенской области объявил конкурс среди подведомственных учреждений на самое благоустроенное спортивное сооружение.
Благое дело или прибыльный бизнес? Центр Пензы наводнили люди, собирающие средства якобы на лечение тяжелобольных детей. Однако в том, что деньги собирают именно на благие цели, у горожан появились сомнения. Деятельностью так называемой благотворительной организации заинтересовались юристы и съемочная группа ТРК «Экспресс».
В Пензе упростили процедуру получения медицинской справки для посещения бассейна. Теперь, чтобы попасть на сеанс плавания, взрослым достаточно иметь при себе результаты флюорографического обследования.
Посещаемость увеличилась, заработки возросли, фонды пополняются – в Пензенской картинной галерее имени Савицкого подвели итоги работы за год, прошедший с момента, как ее директором стал Кирилл Застрожный. Брифинг состоялся в Губернаторском доме.
Без Интернета и телевидения сегодня не обходится ни один житель Пензы. А потому компания «Дом.ru» решила ответить на волнующие жителей вопросы о телекоммуникационных услугах.
Корреспонденты телеканала «Экспресс» вместе с жителями Пензы продолжают бороться за улучшение качества городских дорог. В этот раз в редакцию «Экспресса» позвонил житель Первомайского района. По его просьбе съемочная группа провела ревизию на улице Рябова.
Жительница Пензы через Facebook обратилась к мэру Виктору Кувайцеву. Она попросила его помочь решить проблему с отсутствуем детской площадки в Сосновке.
На 88-м году жизни 13 апреля скончался Почетный гражданин города Пензы, председатель Пензенского горисполкома Александр Щербаков.
C 15 апреля по 15 октября в Пензенской области объявлен пожароопасный период, хотя уже с начала 2016 года произошло около 300 пожаров. Об усилении противопожарных мер губернатор Иван Белозерцев говорил на видеоконференции с главами администраций городских округов и муниципальных районов региона.
Пензенская область занимает неутешительные позиции в рейтинге ОНФ по качеству дорог.
В городе Кузнецк Пензенской области местная жительница сообщила в полицию о пропаже ребенка.