23 февраля 2021, 17:51Криминал

Жительница Пензы заказала щипцы, а получила три куска мыла

35-летняя жительница Пензы стала очередной жертвой сомнительного интернет-магазина. В одном из популярных приложений она заказала щипцы для волос стоимостью более 3000 рублей.

Через несколько дней женщине позвонила неизвестная, представилась оператором виртуальной торговой площадки и сообщила, что посылка отправлена наложенным платежом. В день доставки пензячка пришла в почтовое отделение, оплатила товар, но после вскрытия коробки обнаружила внутри три куска мыла. Сейчас полицейские устанавливают причастных к мошенничеству.

«Принимая решение об оплате товара наложенным платежом, помните, что вы оплачиваете посылку, а не ее содержимое. За находящееся внутри почта ответственности не несет. Наиболее безопасно пользоваться услугами курьерной доставки и оплачивать товар по факту его получения», - отметила дознаватель отдела дознания ОП №3 УМВД России по городу Пензе Алена Спирина.

Криминал
просмотров 656
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle