29 июня 2021, 14:55Криминал

Пенсионерка из Пензы попалась на уловку мошенников и лишилась 400 тысяч рублей

Сотрудники городского управления МВД раскрыли очередной факт мошенничества. Пенсионерка из Пензы лишилась 400 тысяч рублей, пустив на порог незнакомку. Женщина представилась работницей пенсионного фонда и пояснила, что сейчас по всей стране проходит массовая замена старых денежных купюр на новые.

Доверчивая бабушка достала все свои сбережения, оставила гостью в комнате одну на несколько секунд, а когда вернулась, поняла, что ее обманули.

«Для установления личности злоумышленницы, сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате, в июне текущего года местонахождение подозреваемой в совершении данного преступления было установлено. Ей оказалась 56-летняя жительница города Серпухов Московской области», - рассказал старший следователь ОП №1 СУ УМВД России по городу Пензе Елена Селезнева.

Ранее злоумышленница уже привлекалась к уголовной ответственности. На этот раз она может лишиться свободы на срок до шести лет. Причиненный пенсионерке ущерб она возместила в полном объеме.

Криминал
просмотров 661
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle