13 сентября 2016, 16:14Общество

Жительница Пензы требует переименовать остановки в городе

Жительница Пензы возмущена тем, что некоторые названия остановок общественного транспорта в городе совершенно не соответствуют действительности и вносят путаницу.

«В микрорайоне Терновка имеется остановка общественного транспорта «Дом быта», несмотря на то, что Дома быта, из-за которого она и получила такое название, не существует уже десятки лет», - написала в «Жалобную книгу» ИА «Пенза-Пресс» горожанка.

Женщина предложила назвать данную остановку «Ул. Ростовская», так как она пересекает ул. Терновского в непосредственной близости от остановки.

«Можно назвать остановку и по-другому, но чтобы название действительно помогало ориентироваться пассажирам, то есть оно должно быть в честь объекта, который сейчас действительно существует», - отметила она и вспомнила недавнее переименование, в частности, остановки «Товары для женщин» в «Могилевский дворик».

В дискуссию включился другой житель Пензы.

«Да уж, название остановки «улица Кулакова» очень «помогает» ориентироваться, надо было назвать остановку «Магазин «Пенза». Также как и «Могилевский дворик» - больше половины пензенцев вообще не в курсе, где это. Вообще название остановок по названию улиц не особо помогает ориентироваться», - возразил мужчина.

В мэрии ответили, что вопрос о переименовании остановки «Дом быта» будет рассмотрен рабочей группой по присвоению наименований улицам и площадям города Пензы.

Общество
просмотров 807
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle