28 марта 2016, 16:39Общество

В Пензенской области жители приводят дворы и улицы в порядок

В Пензенской области в рамках месячника по благоустройству, который проводится с 19 март по 17 апреля, проводятся санитарные пятницы и субботники.

«Без помощи жителей и представителей трудовых коллективов нам не обойтись, поэтому мы призываем пензенцев внести личный вклад в благоустройство, приняв участие в уборке подведомственных территорий предприятий и организаций, а также участков индивидуальных домовладений», - сказал на оперативном совещании губернатор Иван Белозерцев.

Несмотря на непогоду, уборка дворов и улиц в регионе проводилась.

«На прошлой неделе в районах и городских округах региона осуществлена уборка территории общей площадью 2123,6 тыс. квадратных метра, вывезено 1198,4 кубометров мусора. Ликвидировано 192 несанкционированные свалки. В работах по благоустройству приняли участие 10600 человек», - сообщает пресс-центр областного правительства.

1-2 апреля жители Пензы выйдут на уборку сквера «Химмашевский», «Чистого сквера» на улице Карпинского и участка между улицами Токарной и Бакинской.

В рамках месячника во дворах и парках посадят молодые деревья, покрасят лавочки и урны, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Общество
просмотров 642
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle