04 декабря 2016, 15:54Общество
В Пензенской области стали лучше и больше делать сыры. Сурские сыровары предпочитают изготавливать полутвердые и мягкие сорта. Об их производстве в регионе шла речь в программе «События и мнения» на радиостанции «Эхо Пензы». Гостем эфира стал министр сельского хозяйства области Андрей Бурлаков.
«Была проблема до недавнего времени. У нас было очень маленькое производство сыров, мы на полках пензенских сыров практически не наблюдали. Сейчас мы видим в каждом магазине, в супермаркетах пензенские сыры. У нас появилась очень хорошая, красочная упаковка. Мы продаем сейчас наши сыры во всех крупных городах России, в центральной ее части. Это очень даже неплохо», – отметил Андрей Бурлаков.
Он сообщил, что региональное министерство сельского хозяйства проводит постоянный мониторинг качества продукции. Претензий к качеству пензенского сыра не поступало.
Министр также рассказал об итогах этого сельскохозяйственного года и планах на 2017-ый. В среднем, аграриям удалось собрать 50 центнеров зерновых с гектара.
28 февраля 2025, 19:40
В Пензе состоялся концерт «Казачья доблесть — путь героя»28 февраля 2025, 19:37
В Пензе ужесточили ответственность предприятий за чистоту прилегающих территорий...28 февраля 2025, 19:30
Губернатор Олег Мельниченко поручил активнее привлекать медперсонал для работы в районах Пензенской области...28 февраля 2025, 19:29
Пензячка перевела телефонным мошенникам 3,5 миллиона рублей28 февраля 2025, 19:20
Пензенский машинист, прошедший СВО, награжден медалью «За заслуги перед Отечеством»...28 февраля 2025, 19:16
Сборная Пензенской области стала победителем чемпионата «Локобаскет. Школьная лига»...28 февраля 2025, 19:13
Директор Пензенского колледжа транспортных технологий выиграла престижную просветительскую награду «Знание. Премия»...28 февраля 2025, 19:05
В Пензе почтили память Героя Советского Союза Александра Мироненко