02 апреля 2020, 11:03Общество

В Пензенской области на борьбу с COVID-19 дополнительно выделено 12 млн руб

В Пензенской области в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции из резервного фонда правительства дополнительно выделено 12 миллионов рублей.

Средства будут направлены для обеспечения запасом необходимых лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты, изделий медицинского назначения, медицинского оборудования и расходных материалов в медучреждения, сообщает пресс-центр регионального облправительства.

«Наша главная задача сегодня сделать все для того, чтобы медицина имела в распоряжении то, что требуется, с запасом. Поэтому я принял решение о выделении дополнительных средств из резервного фонда», - отметил губернатор Иван Белозерцев.

Напомним, в соответствии с постановлением главы региона, в Пензенской области введен режим самоизоляции. Граждане не должны покидать свои дома, за исключением отдельных случаев, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Общество
просмотров 561
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle