За минувшие сутки в нашем регионе вновь побит антирекорд - 322 новых заболевших ковидом. Выздоровели за то же время всего 35 человек. Таким образом, с недугом в настоящий момент борются свыше 14 тысяч жителей области. Вакцинировались почти 450,5 тысяч пензенцев. Но этого недостаточно, коллективный иммунитет на данный момент составляет всего 42%. Ситуацию отслеживают в правительстве региона.

«Тот, кто считает, что ограничительные меры, которые введены, - пустые, они сильно ошибаются. Потому что, как врачи они не сталкиваются в ежедневной своей практике со смертью большого количества людей. Я бы настоятельно просил проявить сознательность и соблюдать все ограничительные меры, которые на сегодняшний день введены в Пензенской области. Кроме того, я просил бы наших уважаемых земляков, пензенцев, в обязательном порядке вакцинироваться», - обратился к пензенцам губернатор Олег Мельниченко.

В настоящий момент в области действует постановление регионального Роспотребнадзора об обязательной вакцинации. До 1 ноября сделать первый компонент прививки должны те группы населения, которые в силу профессии контактируют с большим количеством человек.

Поделиться
Новостная лента
20.02.2026 18:08
В Пензе выступили с программой барочной музыки московская певица Нина Деменштейн и органист Александр Новосёлов
20.02.2026 18:07
В Пензе стартовал 13-й межрегиональный зимний марафон «Сила в единстве»
20.02.2026 16:48
В пензенском колледже прошёл военно-патриотический фестиваль в преддверии 23 февраля
20.02.2026 16:47
В Нижнеломовском монастыре почтили память священника Николая Болоховского в 100-летие со дня смерти
20.02.2026 16:46
Пензячка лишилась денег после знакомства с мужчиной в интернете
20.02.2026 16:45
Несовершеннолетний житель Пензенской области предстанет перед судом за поджог железнодорожного оборудования
19.02.2026 18:17
В Пензе прошел семинар по психологическому благополучию детей и подростков
19.02.2026 18:16
УФСБ предупреждает пензенцев о новой волне мошеннических звонков
Прямой эфир