За минувшие сутки в нашем регионе вновь побит антирекорд - 322 новых заболевших ковидом. Выздоровели за то же время всего 35 человек. Таким образом, с недугом в настоящий момент борются свыше 14 тысяч жителей области. Вакцинировались почти 450,5 тысяч пензенцев. Но этого недостаточно, коллективный иммунитет на данный момент составляет всего 42%. Ситуацию отслеживают в правительстве региона.

«Тот, кто считает, что ограничительные меры, которые введены, - пустые, они сильно ошибаются. Потому что, как врачи они не сталкиваются в ежедневной своей практике со смертью большого количества людей. Я бы настоятельно просил проявить сознательность и соблюдать все ограничительные меры, которые на сегодняшний день введены в Пензенской области. Кроме того, я просил бы наших уважаемых земляков, пензенцев, в обязательном порядке вакцинироваться», - обратился к пензенцам губернатор Олег Мельниченко.

В настоящий момент в области действует постановление регионального Роспотребнадзора об обязательной вакцинации. До 1 ноября сделать первый компонент прививки должны те группы населения, которые в силу профессии контактируют с большим количеством человек.

Поделиться
Новостная лента
08.12.2025 17:38
Баскетбольная «Юность» одержала две победы над новосибирским «Динамо»
08.12.2025 17:36
В экокомплексе «Казеевка» стартовал всероссийский фестиваль «Новогоднее кружево»
08.12.2025 17:32
В Губернский кадетский корпус доставили трофейные образцы вооружения
08.12.2025 17:30
В Пензе возбуждено уголовное дело по факту крупного мошенничества при подборе автомобилей
08.12.2025 14:26
Футзальный клуб «Лагуна-УОР» одержал победу над «Авророй»
08.12.2025 14:24
В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
08.12.2025 14:20
В Пензе стартовали региональные традиционные Рождественские чтения
08.12.2025 14:18
В Каменском районе прошел зональный этап проекта «Футзал в школу»
Прямой эфир