12 сентября 2016, 15:58Общество

В Пензе прошла первая осенняя ярмарка

Площадь Ленина на несколько часов стала местом встречи производителей со всей Пензенской области и желающих приобрести безопасные натуральные продукты. Сотни пензенцев и гостей города посетили ярмарку выходного дня.

За бессоновской выпечкой на ярмарке выходного дня выстраиваются целые очереди. Желающих продегустировать изделия сельских пекарей здесь немало. Так же, как и тех, кто хочет приобрести натуральный мед, свежее мясо, вкуснейшие кондитерские изделия и многое другое.

«Выпускаем 129 видов халвы из разного ядра с разными наполнителями: подсолнечную, кунжутную, тахинную, арахисовую, из грецкого ореха, из фундука, миндаля и так далее. Все натуральное, без всяких ГМО, наполнителей», - рассказала продавец Наталья Каплина.

«Грудиночка, шейка, карбонад, ветчина - все у нас свежее. Сами производим. У нас вкуснятина», - сказала продавец Фаина Хамидулина.

Продукция местных производителей пользуется популярностью среди жителей региона. Помимо привычных овощей и фруктов, здесь можно найти и уникальные товары. Например, из Белинского района привезли кориандровое, укропное и шалфейное масло.

«Я всегда сюда прихожу. Ярмарка очень хорошая, правда, немножечко дороговато. Но все свежее, все от производителя. Все великолепно», - сказала посетительница ярмарки Валентина Сазонова.

Пришли на ярмарку и первые лица области. Иван Белозерцев пообщался с посетителями и продавцами, а также продегустировал предлагаемую на ярмарке продукцию.

Быстрее всего гости ярмарки раскупали сахар и картофель. На всех желающих этих продуктов не хватило. Планируется, что в Пензе появится еще несколько площадок для проведения ярмарки выходного дня. Так у производителей со всей области появится больше возможностей реализовать свои товары, а жители и гости города смогут приобрести натуральные экологически чистые продукты.

Общество
просмотров 809
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle