10 марта 2016, 15:26Общество

В Пензе часть площади Ленина полностью избавилась от машин

Оживленное движение там, где его быть не должно – в Пензе в редакцию телеканала «Экспресс» обратились горожане, которые жалуются на самовольную парковку на площади Ленина. Там даже есть предупреждающий знак, что зона – пешеходная. Но это, как оказалось, автомобилистов не останавливало.

Ставить или не ставить автомобили на площади Ленина – вот в чем вопрос: дорожный знак «Пешеходная зона» – на месте, но оживленное движение он предотвратить, кажется не в состоянии.

Заезжающие на площадь водители старательно выискивают свободное место для машины, а вот знак замечать упорно не хотят.

Не понимая, где зона для машин, а где – для горожан, на площади паркуют не только легковушки. Водитель грузовика уверен: раз все оставляют свои машины, то и ему можно. Ведь когда нарушают все, точно не накажут, уверен мужчина.

По мнению пензенцев, площадь Ленина – «сердце» города, и здесь – не место для транспортных средств. Впрочем, даже среди пешеходов нашлись сочувствующие автомобилистам.

Однако за неделю главная площадь города преобразилась. Можно подумать, что в пензенских водителях, наконец, проснулась сознательность, однако все гораздо проще.

Часть площади Ленина превратилась в зону раздолья для пензенских пешеходов – теперь здесь нет ни одного транспортного средства. Проехать сюда на машине стало невозможно несколько дней назад, когда по периметру установили специальные бетонные ограждения.

Общество
просмотров 693
Поделиться:
Источник фотографии: http://nevaznak.com/media/images/7bf14ff8c586453a4fc9203b7cf64f15.jpeg
Социальные комментарии Cackle