17 апреля 2020, 16:38Общество
В Пензенской области на базе баклаборатории детской больницы города Кузнецка начали исследования биоматериала жителей на наличие коронавирусной инфекции.
С 1 апреля в отдельном боксе городской больницы начали исследования материала у жителей, прибывших из стран, где обнаружен COVID-19, и лиц, контактировавших с ними. Речь идет о людях, проживающих в Кузнецке, Кузнецком, Камешкирском, Сосновоборском, Неверкинском районах.
Как отметила главврач больницы Галина Дерябина, персонал прошел инструктаж в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии Пензы.
«В предбоксовом помещении сотрудник лаборатории переодевается в противочумный костюм первого порядка, надевает защитные очки, перчатки, респиратор. После работы эта одежда утилизируется. Лабораторией уже проведено до 150 определений», - цитируют врача в пресс-службе администрации Кузнецка.
Ранее мэр города Сергей Златогорский обращался к горожанам с просьбой не нарушать правила самоизоляции, чтобы снизить риски распространения и заражения COVID-19, пишет ИА «Пенза-Пресс».
17 марта 2025, 18:31
В Пензе стартовал областной этап всероссийского конкурса «Мастер года»17 марта 2025, 18:28
Пензенская область вошла в число лидеров в стране по темпам догазификации17 марта 2025, 18:24
В Пензе состоялся региональный этап конкурса юных чтецов17 марта 2025, 18:21
Пензенский ЖК «Скала Сити» стал одним из лучших по итогам всероссийского конкурса...17 марта 2025, 18:17
В Мокшане задержали наркоторговца из Саратова17 марта 2025, 18:13
Глава города Пензы провел рейд по благоустройству и обнаружил горы мусора17 марта 2025, 15:40
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко посетил новые регионы России17 марта 2025, 15:36
В Пензе состоялся уникальный моноспектакль, посвящённый Николаю Рубцову