12 сентября 2016, 19:55Общество

В Кузнецке проходит «Декада землячества»

В ее рамках в Кузнецк Пензенской области приезжают уроженцы города, которые в свое время переехали и сейчас живут в других населенных пунктах. Работа по поиску земляков проводится здесь уже пять лет.

«Песня о Кузнецке» считается неофициальным гимном города. Так открывается торжественное мероприятие, посвященное «Декаде землячества».

«Главная идея – сцементировать всех, кому люб и дорог город Кузнецк, кто в нем живет, работает, родился, для кого это важная веха в биографии. Сцементировать вокруг идеи развития нашего города», - сказал глава администрации г. Кузнецка Сергей Златогорский.

«Кузнецкая земля вырастила очень много достойных и замечательных людей, которые сегодня живут за пределами города», - отметил заместитель председателя правительства Пензенской области Василий Трохин.

Десятки известных кузнечан, которые теперь живут в разных уголках России, в 2016 году получили приглашения на «Декаду землячества». Те, кому удалось найти время в плотном графике, выбрались в родной город и, как признаются, не зря.

«Благодаря «Декаде землячества» и вам, земляки, мы с удовольствием приезжаем в Кузнецк, который становится все красивее, благоустроеннее и который дает возможность молодежи реализовать себя в этой жизни», - сказала кандидат военных наук, профессор Санкт-Петербургского государственного университета Ольга Мальцева.

Жители, неравнодушные к облику Кузнецка, удостоились особого внимания. Победителям городского конкурса благоустройства глава администрации Сергей Златогорский вручил благодарственные письма.

После жителей и гостей города ждал концерт с участием лучших коллективов Кузнецка.

Общество
просмотров 717
Поделиться:
Социальные комментарии Cackle