30 июня 2020, 16:07Криминал
В Ленинском районном суде Пензы журналистам информагентства назвали дату первого судебного заседания по делу экс-чиновника, которого обвиняют в незаконном участии в предпринимательской деятельности. Он возглавлял управление государственной службы и кадров областного правительства.
«Судебное заседание назначено на 10 часов 10 июля. Будет ли слушание открытым, пока неизвестно», - сообщили в суде.
Напомним, в середине июня стало известно о том, что региональное СУ СКР завершило расследование в отношении чиновника, которого обвиняют в незаконном участии в предпринимательской деятельности.
По версии следствия, в 2011 году мужчина, который на тот момент занимал должность начальника отдела реализации административной реформы, предложил директору «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) учредить организацию и управлять ей.
Предполагалось, что она будет заниматься разработкой программного обеспечения и заключать договоры оказания услуг с МФЦ в рамках целевых программ, а злоумышленники будут получать доход от этой деятельности.
Учредителями стали аффилированные лица, а чиновник всячески помогал работе: организовал предоставление созданному ООО льгот и преимуществ, помогал с участием в госзакупках.
В результате с декабря 2011 года по декабрь 2018-го он обратил в свою пользу более 30 млн рублей, отмечают в следкоме. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд, пишет ИА «Пенза-Пресс».
14 марта 2025, 19:45
Представители Законодательного собрания Пензенской области приняли участие в заседании Ассоциации законодателей ПФО...14 марта 2025, 19:39
В Пензе прошел второй фестиваль центров общения старшего поколения14 марта 2025, 19:33
Экономическая полиция Пензы подвела итоги работы14 марта 2025, 18:15
В Пензенском ботаническом саду зацвели подснежники14 марта 2025, 18:11
В Пензе обновили Доску почёта работников ЖКХ14 марта 2025, 17:54
В Пензе ужесточили контроль за благоустройством города14 марта 2025, 17:50
В Пензе завершается строительство административно-бытового корпуса асфальтобетонного завода...14 марта 2025, 17:47
В Пензе подвели итоги конкурса «Красавица в погонах»