02 апреля 2020, 18:41Общество

Путин объявил о нерабочих днях до конца апреля из-за коронавируса

2 апреля президент страны Владимир Путин обратился к жителям России и озвучил ряд решений в связи с распространением коронавирусной инфекции.

«Нерабочая неделя, объявленная по всей стране, и введение режима самоизоляции позволили выиграть время для упреждающих действий, наращивания ресурсов системы здравоохранения. Считаю принципиально важным – нам в целом удается оградить от серьезной угрозы людей старшего поколения. Встает вопрос – что необходимо делать дальше, какими будут наши решения? Надо понимать, что угроза сохраняется. Пик эпидемии еще не пройден, в том числе и в России. Мною принято решение продлить режим нерабочих дней по 30 апреля включительно. С сохранением за работниками заработной платы», - сообщил президент.

При этом, по словам Владимира Путина, если обстановка позволит, то возможно сокращение срока нерабочих дней.

Напомним, предыдущее обращение Владимира Путина было 25 марта. Президент объявил нерабочей неделю с 28 марта по 5 апреля, чтобы снизить распространение коронавируса. Глава государства призвал россиян соблюдать домашний режим и не выходить на улицу без необходимости, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Общество
просмотров 570
Поделиться:
Источник фотографии: скриншот - https://www.youtube.com/watch?v=8T9SFZDP60Q

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle