03 апреля 2020, 17:58Общество

Пензенская область – на 9 месте в России по числу заболевших коронавирусом

Согласно оперативным данным с сайте стопкоронавирус.рф, по состоянию на 3 апреля Пензенская область – на девятом месте в списке регионов по числу зараженных коронавирусной инфекцией.

На сайте приведены данные на 10:30. Всего в России – 4149 случаев заражения, из них за минувшие сутки добавился 601.

На первом месте по числу заболевших – Москва, 2923 человека. Следом идут Подмосковье (211), Санкт-Петербург (156), Республика Коми (56) и Ленинградская область (41).

Пензенская область находится на девятой строчке: у нас – 27 заболевших и один погибший пациент с коронавирусом. Десятку регионов замыкает Республика Татарстан: у них 25 зараженных.

Напомним, в Пензенской области создан Фонд поддержки борьбы с коронавирусной инфекцией. Силами 14 предприятий уже собрано около 3 млн рублей.

В настоящее время в мире количество зараженных перевалило за миллион, скончалось более 51 тыс. человек, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Общество
просмотров 849
Поделиться:
Источник фотографии: Скриншот - https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/#

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle