17 марта 2020, 17:59Общество

Пензенцам рассылают сообщения о наказании за гуляющих на улице детей

Пресс-секретарь губернатора и правительства Пензенской области Дина Черемушкина сообщила, что информация, которую активно распространяют в мессенджерах о штрафах за пребывание детей в школах или на улице, - фейк.

В родительские чаты стали приходить сообщения о том, что школы будут наказывать, если ребенок посетит дополнительные занятия или кружки. Родителей якобы оштрафуют, если детей увидят на улице, в магазине или общественном транспорте. Все это – неправда.

«Конечно, как обычно бывает в подобных ситуациях, незамедлительно началось распространение фейковой информации. По мере выявления я буду оперативно ее опровергать», - сообщила Дина Черемушкина.

Напомним, в регионе с 17 марта досрочно начались каникулы в школах. С 16 числа в области введен режим повышенной готовности из-за риска распространения коронавирусной инфекции.

Губернатор Иван Белозерцев призвал жителей региона верить только официальной информации. На сайте правительства Пензенской области действует спецраздел, посвященный коронавирусу, где публикуются актуальные новости, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Общество
просмотров 534
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle