29 марта 2016, 11:32Общество

Пенза и Астана планируют сотрудничать в сфере туризма

В столице Казахстана губернатор Пензенской области Иван Белозерцев встретился с акимом города Астаны Адильбеком Джыксыбековым.

Переговоры состоялись в рамках официального визита делегации региона в республику в Центральной Азии.

Напомним, между Астаной и Пензенской областью на протяжении четырех лет действует двустороннее соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. В частности, активная торговля между регионами идет в продовольственной и сельскохозяйственной сферах.

В рамках нынешнего визита стороны намерены подписать меморандум по сотрудничеству и в сфере туризма.

В течение 29 марта представители профильных структур здравоохранения, образования, культуры и туризма акимата Астаны и правительства Пензенской области проведут рабочие встречи.

Также делегация посетит территорию выставочного комплекса «ЭКСПО-2017».

Общество
просмотров 715
Поделиться:
Источник фотографии: http://www.txmq.com/wp-content/uploads/2015/06/Handshake-IBM-business-partner.jpg
Социальные комментарии Cackle