28 октября 2021, 16:56Криминал

Несколько пожилых пензячек потеряли деньги, поверив мошенникам

Несколько жителей Пензы, преклонного возраста стали жертвами мошенника. От пенсионеров требовали деньги за отказ возбуждать уголовные дела в отношении их родственников. Люди верили и теряли средства.

Пожилым гражданам звонил неизвестный и сообщал, что их близкий человек попал в аварию. Чтобы избежать уголовной ответственности, нужно срочно заплатить.

«Стоит отметить, что ни одна из женщин не перезвонила тем, кто якобы попал в дорожно-транспортное происшествие. Полицейские выяснили, что все денежные средства потерпевшие прятали в пакеты с вещами и передавали водителям такси. После ничего не подозревающие таксисты отвозили посылки на указанный адрес, где их ждал один и тот же человек», - сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

Оперативники выяснили, что пакеты с банкнотами забирал житель Москвы - мужчина 1990 года рождения. Подозреваемый сообщил, что его наняли в качестве финансового посредника. В его обязанности входило получение денег и перечисление на банковские счета. За что он получал 2% от общей суммы.

«Я говорил адрес, машины приезжали. В общем, набралось за 24 число примерно 640- 650 тысяч рублей», - сказал подозреваемый.

Задержанный сотрудничает со следствием.

Криминал
просмотров 971
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle