14 апреля 2020, 15:38Общество

«Настоящая война». Белозерцев поделился с пользователями мыслями о героях современности

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 14 апреля написал очередной пост на своей странице в Instagram. На этот раз он посвящен «героям в масках».

«Многие из вас наверняка любят фантастические фильмы о супергероях с невероятными способностями. Мои внуки тоже любят, но я сейчас по телефону, не лично, потому что правила одинаковы для всех, рассказываю им о других героях. Тех, что в реальной жизни воюют на настоящей войне, которую не выключить кнопкой пульта», - написал глава региона.

Напомним, в России идет борьба с распространением коронавирусной инфекции. На сегодняшний день, 14 апреля, в стране подтверждено более 21 тысячи случаев заражения.

По решению президента, введены доплаты для врачей, непосредственно работающих с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией, - 80 тысяч рублей в месяц. Для фельдшеров, медсестер доплата составит 50 тысяч рублей, для младшего медицинского персонала – 25 тысяч рублей.

Врачи скорой помощи, которые также работают с заболевшими коронавирусом, получат выплату в 50 тысяч рублей в месяц. Фельдшеры, медсестры и водители экипажей машин – 25 тысяч рублей в месяц, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Общество
просмотров 394
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle