05 сентября 2016, 15:41Общество
Искоренить поборы в школах - такую задачу поставил губернатор Пензенской области. В ходе оперативного совещания в областном правительстве Иван Белозерцев поручил региональному министерству образования взять эту проблему под контроль. Сборы денежных средств на различные нужды в образовательных учреждениях должны прекратиться.
«Все равно в некоторых школах имеет место, когда через общественные родительские комитеты на развитие класса, на развитие школ, на развитие еще чего-то побуждают родителей к тому, чтобы они сдали денежные средства. Не надо загонять всех родителей, доход у каждого разный, возможности у каждого разные. Это возмущает родителей», - сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
По словам губернатора, если школа, детский сад или любое другое образовательное учреждение действительно нуждается в финансовой помощи, этот вопрос должны решать главы муниципальных образований совместно с министерством образования Пензенской области. В случае необходимости дополнительные денежные средства выделят из регионального бюджета.
30 апреля 2025, 19:27
За год выросло количество размещенных в пензенских отелях и санаториях граждан30 апреля 2025, 19:12
В Пензе состоялся шахматный турнир в память о Герое России Александре Сергееве30 апреля 2025, 19:09
В Пензе отметили День пожарной охраны России30 апреля 2025, 19:06
Пенза присоединилась к акции памяти в честь 80-летия водружения Знамени Победы над Рейхстагом...30 апреля 2025, 19:03
В Пензенской области за квартал произвели почти четверть мяса птицы в ПФО30 апреля 2025, 19:02
Пензенцы высадили более 60 деревьев в сквере «Семейный»30 апреля 2025, 18:58
В Пензе расширили список граждан, получивших звание участников СВО30 апреля 2025, 18:56
Губернатор Олег Мельниченко и хоким Самаркандской области Адиз Бобоев подписали соглашение о сотрудничестве...