
На базе Пензенского государственного аграрного университета прошел российско-германский молодежный форум «Новое аграрное поколение». Больше недели студенты и преподаватели из России и Германии делились своим опытом и перенимали чужой, участвовали в научных конференциях и посещали ведущие агропромышленные предприятия.

Сотрудники пензенского УФСБ и экстренных служб обезвредили условных террористов и заключенных, которые по легенде сбежали из колонии №5. По оценкам руководителей штаба, эти учения прошли в тяжелых условиях: из-за жары отказывала техника, однако люди сработали четко по инструкциям.

В городе Кузнецке Пензенской области побывал Кубок Гагарина. Его туда доставил Антон Слепышев, игрок команды ЦСКА, которая завоевала главный трофей Континентальной хоккейной лиги в 2019 году. Одного из самых успешных воспитанников пензенского хоккея приветствовали многочисленные поклонники.

В пензенской колонии №7 освятили купол построенного храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших». Его начали возводить в 2018 году. Построенный храм стал четвертым при региональном управлении федеральной службы исполнения наказаний и самым крупным. Спасения души заключенным пожелал митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.