
Мэр города Пензы Виктор Кувайцев получил золотой знак отличия ГТО.
Лето близится к своему экватору. Но погода не радует. Однако даже в такие не по-летнему холодные дни в пензенском зоопарке посетителей достаточно. Здесь каждую неделю проходит показательное кормление животных. На этот раз пензенцы смогли наблюдать обед пеликанов.
Необычную акцию провели сотрудники городской библиотеки № 6. Они проехали на велосипедах по улицам Пензы с коллекцией книг. Каждый, кому повстречалась на пути «библиотека на колесах», имел возможность познакомиться с подборкой интересной литературы и даже забрать с собой понравившуюся книгу.

В Пензе пройдет презентация восьмого тома антологии «Пензенский край в мемуарах художественной литературе и исследованиях» (6+). Труд известного коллекционера, краеведа и геральдиста Игоря Шишкина вышел в свет тиражом в 800 экземпляров. Над изданием автор работал около шести месяцев.