На очередной сессии городской Думы обсудили вопросы, касающиеся жизни каждого пензенца. Она прошла в ограниченном режиме, однако за ней могли следить все желающие - видеотрансляция была доступна на официальном сайте администрации Пензы. Докладчиков вызывали поочередно, чтобы в помещении было как можно меньше людей.
Всероссийскую акцию «Сад памяти – сад жизни» (0+), посвященную юбилею Великой Победы, в Пензенской области могут перенести. Такая возможность сейчас обсуждается. Мера, которую могут предпринять, связана с осложнением ситуации с распространением коронавируса.
Стало известно, когда достроят новую школу в Арбеково. 10 августа - такую дату озвучивает подрядчик, но губернатор Пензенской области Иван Белозерцев советует ускориться и сдать объект к концу июля. Тем более, что для этого есть все предпосылки.
Пресс-секретарь губернатора и правительства Пензенской области Дина Черемушкина записала видеообращение к жителям региона в связи с массовым распространением фейковой информации о числе больных коронавирусом. Запись поступила в распоряжение ИА «Пенза-Пресс».
Управление Федеральной налоговой службы по Пензенской области временно приостановит обслуживание жителей в налоговых органах в связи с непростой эпидобстановкой.
И. о. начальника управления ЖКХ Пензы Виталий Кузькин сообщил, что по новому законодательству должны действовать новые правила по отлову безнадзорных животных.
В Пензе на улице Баумана днем 27 марта произошла авария. Об этом стало известно из Сети.
27 марта на сессии Гордумы депутаты попросили мэра Пензы Андрея Лузгина прокомментировать информацию о том, что в Пензе якобы будут закрываться детсады.
В ходе сессии Законодательного Собрания 27 марта представители власти обратились к пензенцам с призывом не выходить из дома в нерабочую неделю.
27 марта бурые медведи Матвей и Захар празднуют дни рождения. В пензенском зоопарке для них подготовили праздничное угощение.
Министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин в ходе внеочередной сессии в региональном ЗакСобре 27 марта сообщил о готовности медицинских учреждений к приему больных коронавирусной инфекцией.
27 марта на сессии ЗакСобра министр здравоохранения Пензенской области Александр Никишин сообщил о мерах профилактики коронавируса.
27 марта на сессии ЗакСобра министр финансов Пензенской области Любовь Финогеева сообщила о выделении более 20 млн рублей на обустройство обсерваторов для людей, которые прибыли из неблагополучных по коронавирусу территорий.
В Кузнецком районе Пензенской области произошел пожар, который унес жизнь 80-летней женщины. В пресс-службе регионального СУ СКР рассказали подробности трагедии.
В Пензе на совещании администрации обсудили вопрос сохранения исторической застройки в центральной части города.
27 марта - День войск национальной гвардии Российской Федерации. Сотрудников ведомства поздравил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
В Вадинском районе Пензенской области произошел пожар. В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили подробности случившегося.
Глава города Пензы Владимир Мутовкин 27 марта разместил на своей странице в Instagram фотографию, где он стоит в служебной форме.
Уроженец Пензы, артист Павел Воля решил самоизолироваться вместе с семьей. Об этом он сообщил в своем Instagram-аккаунте.
В министерстве образования Пензенской области прокомментировали информацию о якобы досрочном завершении учебного года из-за непростой эпидобстановки.
Главное следственное управление СКР завершило расследование уголовного дела в отношении 28 жителей Пензенской области. Им инкриминируют организацию и участие в массовых беспорядках, покушение на убийство и убийство.
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел заседание оперативного штаба по нераспространению коронавирусной инфекции в регионе.
В Пензе отменен прием граждан по вопросам приобретения путевок в летние оздоровительные лагеря для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это связано с непростой эпидобстановкой.
Оперативники отдела МВД России по Неверкинскому району Пензенской области расследовали преступление по горячим следам. Виновнику грозит уголовная ответственность по двум статьям.
Очередная сессия Пензенской городской Думы пройдет без посторонних. Глава города принял решение ограничить количество присутствующих в зале заседания. Мера предпринимается с рекомендациями Роспотребнадзора в целях профилактики распространения коронавируса.
До конца 2020 года 860 участников долевого строительства получат свои долгожданные квартиры и, по словам специалистов, на этом можно будет поставить точку в решении проблемы обманутых дольщиков.
Сертификат на материнский капитал будет оформляться автоматически. Теперь, чтобы его получить, семье, в которой родился первый или второй ребенок, не нужно обращаться в отделения Пенсионного фонда. Упростить процедуру получения соответствующего сертификата требовал от чиновников президент России Владимир Путин. Нововведение будет действовать с 15 апреля, однако оно распространяется не на всех.
Жительница города Заречный Пензенской области Алина Штырняева не оставила равнодушными наставников и зрителей телевизионного проекта «Голос. Дети» (6+). На этапе слепых прослушиваний она завоевала последнее оставшееся место. О своем долгом и непростом пути к мечте юная вокалистка рассказал съемочной группе телеканала «Экспресс».
Общественный транспорт из-за угрозы коронавируса обрабатывают в усиленном режиме. Автобусы и маршрутки обеззараживают в два этапа: снаружи и внутри. Салон промывают хлорактивным дезинфицирующим раствором перед выходом на маршрут и в течение дня. Тем не менее, транспорт остается общественным местом и пензенцам рекомендуют пользоваться им как можно реже.
Праздник миллионов неравнодушных зрителей, мастеров сцены и всех технических работников. 27 марта отметят Международный день театра. В 2020 году в пензенском драматическом к нему готовились особенно. Впервые артисты поработали в новом - видеоформате. К профессиональному празднику представители всех подразделений театра ответили на вопросы, поделились своими воспоминаниями и мыслями о работе. Цикл коротких видеоинтервью (16+) уже сейчас можно увидеть на телеканале «Экспресс».
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в рамках рабочего объезда по объектам капитального строительства осмотрел строящиеся дома в Заводском районе города для переселенцев из аварийного жилья.
В Пензенской области утвердили план устойчивого развития экономики в условиях распространения коронавируса. Об этом сообщили в пресс-центре регионального правительства.
27 марта бурые медведи Матвей и Захар празднуют дни рождения. В пензенском зоопарке для них приготовили сюрприз.
В городе Пензе на ул. Правды женщину покусали два алабая, за что их хозяин оказался в суде.
В Пензе весь городской транспорт проходит санитарную обработку. Это делают для профилактики распространения коронавируса.
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 26 марта проверил ход строительства школы в дальнем Арбеково.
Сложная эпидобстановка в связи с распространением коронавируса внесла свои коррективы в работу медиахолдинга «Экспресс», однако это никак не отразится на продукции, выпускаемой телерадиокомпанией. Об этом сообщил генеральный директор Виктор Рубцов.
Пензенский Литературный музей провел онлайн-экскурсию на портале Культура.РФ по проекту «Родился в Пензе», посвященному 110-летию со дня рождения писателя Николая Задорнова.
В Пензе начала распространяться информация якобы о смерти пожилой пациентки, больной коронавирусом. Ее прокомментировала пресс-секретарь губернатора и правительства региона Дина Черемушкина.