26 марта 2020, 19:38Криминал

Житель Городищенского района угнал у бывшего работодателя авто

Оперативники отдела МВД России по Неверкинскому району Пензенской области расследовали преступление по горячим следам. Виновнику грозит уголовная ответственность по двум статьям.

О преступлении сообщил 51-летний житель Пензы, который отдыхал в селе Октябрьском. Проснувшись утром, он заметил отсутствие ключей и машины марки Mercedes, но вор на месте преступления оставил записку со странным содержанием.

«В ней говорилось о том, что пора возвращаться долги и есть коллективная жалоба на действия мужчины. На вопрос о том, кто мог предъявить такие финансовые претензии, заявитель затруднился дать ответ в связи с тем, что таких лиц оказалось множество», - прокомментировала начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

Личность подозреваемого установили через несколько дней. Им оказался ранее судимый 28-летний житель Городищенского района. Он сознался в содеянном и пояснил, что работал у потерпевшего по найму и что тот не выплатил ему заработанные деньги. Это и вынудило подозреваемого пойти на крайние меры.

В отношении задержанного возбудили два уголовных дела - за кражу машины и хищение оружия. Как выяснилось, в ней было два охотничьих ружья и два травматических пистолета.

Криминал
просмотров 965
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle