12 сентября 2019, 13:33Спорт
21 сентября в Пензе состоится «Кросс наций» (0+). Совещание по подготовке к соревнованиям провел вице-мэр Владимир Попков.
Как сообщает пресс-служба мэрии, в этом году «Кросс нации» пройдетв 17-й раз. Забег стартует в створе улиц Окружной и Зеленодольской (в районе «Дизель-Арены»).
Дистанция будет проходить по улице Окружной, участку улицы Мира, участку улицы Карпинского, дороге-дублеру улицы Окружной, участку улицы Зеленодольской, финиш – на улице Окружной и «Олимпийской аллее». Протяженность дистанции самого массового забега - 5 км.
В рамках подготовки к кроссу будут приведены в порядок общественные территории, проработана организация дорожного движения в период проведения мероприятия, решены вопросы о размещении пунктов питания, обеспечении работы биотуалетов и т. д.
«Наша задача - на должном уровне организовать безопасное проведение широкомасштабного и полюбившегося нашим горожанам мероприятия. Ожидается, что в этом году количество участников составит более пяти тысяч человек», – сообщил Владимир Попков.
В соревнования также примут участие профессиональные спортсмены – они будут бороться за победу на дистанциях 6, 8 и 12 км. Ребятам 2010 года рождения и младше нужно будет пробежать 2019 метров.
Предусмотрен следующий регламент мероприятия:
08:00-09:30 – регистрация участников в районе СЗК «Дизель-Арены»;
09:30 - 9:45 – церемония открытия соревнований;
09:50 – старт участников на дистанции 2019 метров;
10:00 – старт участников соревнований на дистанции: забег спортсменов на 5, 6, 8, 12 км.
10:30-11:30 – награждение победителей и призеров соревнований;
12:00 – завершение соревнований.
Победители в каждой дистанции будут награждены Кубками Министерства спорта РФ. Участники, занявшие первые-третьи места в каждой дистанции, награждаются медалями и дипломами Минспорта, пишет ИА «Пенза-Пресс».
19 апреля 2025, 15:04
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко встретился с молодежным активом региона...18 апреля 2025, 19:35
Пензенский драматический театр представил литературно-музыкальную композицию в Нижнем Ломове...18 апреля 2025, 19:30
В Пензе состоялось богослужение, посвященное Страстной пятнице18 апреля 2025, 18:49
В Пензе завершается восстановление мемориала работникам завода имени Фрунзе, погибшим в ВОВ...18 апреля 2025, 18:45
Губернатор Олег Мельниченко осмотрел социально значимые объекты в Белгороде18 апреля 2025, 18:41
Пенза приняла марш-эстафету «Наша Великая Победа»18 апреля 2025, 18:37
Пензенский ансамбль «Зоренька» представил новую программу, посвященную 80-летию Победы...18 апреля 2025, 18:32
Активисты Малосердобинского района наладили производство деталей для вооружения бойцов СВО...