Каждый танец - это рейтинговые баллы, от которых зависело, кто станет победителем турнира. Он проходит в Пензе уже почти 20 лет. Судьи внимательно смотрели за каждым движением спортсменов, однако на итоговую оценку также влияет эмоциональная составляющая.

«Это очень важно - примерно 50% успеха, без нее нельзя выиграть. Нам надо поработать над квикстепом - это танец на выносливость», - рассказали победители первенства Приволжского федерального округа по бальным танцам из Нижнего Новгорода Архип Железняков и Полина Волкова.

Соревнования включали латиноамериканскую и европейскую программы, а также двоеборье, которое объединяет танцы из двух других дисциплин. В возрастной категории 12-13 лет турнир «Хрустальный вальс-2019» также носил статус первенства Приволжского федерального округа. Кроме того, там спортсмены могли получить новые спортивные звания.

«Люди, которые сюда приходят, раскрывают свою душу. Они должны чувствовать себя очень уютно и свободно. Хороший пол, великолепная атмосфера, прекрасная музыка, красивые костюмы. Все это заряжает зрителей и участников», - отметил исполнительный директор Федерации танцевального спорта Пензенской области Владимир Баландин.

Кроме того, зрители увидели показательные выступления по другому виду спорта - брейкингу, который хотят включить в программу Олимпийских игр.

Опыт крупных соревнований поможет не только спортсменам, но и организаторам. В 2020 году в Пензе пройдет первенство России по танцевальному спорту (0+).

Поделиться
Новостная лента
25.12.2025 19:16
В Пензе чествовали сотрудников МЧС и студентов, готовящихся стать спасателями
25.12.2025 19:09
В Пензе подвели годовые итоги проекта «Активный гражданин»
25.12.2025 19:05
Пензенская «Юность» одержала выездную победу над «ЧГУ-Атланта» в Чебоксарах
25.12.2025 19:05
В Пензе началось строительство храма в честь святого Спиридона Тримифунтского
25.12.2025 19:03
Пензенцы активно готовятся к новогоднему застолью
25.12.2025 14:15
В Пензе задержали молодого человека, сорвавшего украшение с новогодней елки
24.12.2025 19:09
В Пензе открылась выставка шедевров художественного серебра из Государственного исторического музея
24.12.2025 18:36
В Каменке прошли соревнования по футболу среди детских и взрослых команд
Прямой эфир