Каждый танец - это рейтинговые баллы, от которых зависело, кто станет победителем турнира. Он проходит в Пензе уже почти 20 лет. Судьи внимательно смотрели за каждым движением спортсменов, однако на итоговую оценку также влияет эмоциональная составляющая.

«Это очень важно - примерно 50% успеха, без нее нельзя выиграть. Нам надо поработать над квикстепом - это танец на выносливость», - рассказали победители первенства Приволжского федерального округа по бальным танцам из Нижнего Новгорода Архип Железняков и Полина Волкова.

Соревнования включали латиноамериканскую и европейскую программы, а также двоеборье, которое объединяет танцы из двух других дисциплин. В возрастной категории 12-13 лет турнир «Хрустальный вальс-2019» также носил статус первенства Приволжского федерального округа. Кроме того, там спортсмены могли получить новые спортивные звания.

«Люди, которые сюда приходят, раскрывают свою душу. Они должны чувствовать себя очень уютно и свободно. Хороший пол, великолепная атмосфера, прекрасная музыка, красивые костюмы. Все это заряжает зрителей и участников», - отметил исполнительный директор Федерации танцевального спорта Пензенской области Владимир Баландин.

Кроме того, зрители увидели показательные выступления по другому виду спорта - брейкингу, который хотят включить в программу Олимпийских игр.

Опыт крупных соревнований поможет не только спортсменам, но и организаторам. В 2020 году в Пензе пройдет первенство России по танцевальному спорту (0+).

Поделиться
Новостная лента
05.12.2025 20:19
В Пензенской области возросло число ДТП с участием пешеходов
05.12.2025 20:18
В краеведческом музее Пензы открылась выставка «Старый добрый Новый год»
05.12.2025 20:17
Пензенская музыкальная школа № 2 отмечает 80-летний юбилей
05.12.2025 14:59
В ПГУ вручили первую премию «Спортсмен года»
05.12.2025 14:56
Молодой пензенский пианист Андрей Усков выступил с домашним концертом
05.12.2025 14:33
В Пензе изъяли почти 4000 патронов в квартире пенсионера
04.12.2025 17:56
В Пензе открылся тринадцатый зимний сезон проекта «Детский спорт»
04.12.2025 17:53
Пензенское УФСБ пресекло противоправную деятельность местного жителя
Прямой эфир