Жителям региона будут выплачиваться пособия на оплату проезда на общественном транспорте в междугородном, пригородном и городском сообщении к месту проведения процедуры и обратно, сообщает ИА «Пенза-Пресс».
Лица, сопровождающие ребенка-инвалида, также смогут претендовать на эти выплаты, сообщает пресс-служба регионального ЗакСобра.
На реализацию проекта потребуется 9877,4 тысяч рублей в год.
«Расчет произведен, исходя из численности лиц, получающих процедуры гемодиализа; количества процедур - три в неделю; стоимости проезда; расходов по доставке данной компенсации гражданину», - пояснил глава областного минтруда Евгений Трошин.
Финансовые затраты в 2016 году на реализацию закона составят 823,1 тыс. рублей. Денежная выплата пособия за четвертый квартал 2016 года всем гражданам, имеющим на него право, будет осуществлена в 2017 году.