Экс-управление «Югры» не согласилось с постановлениями судебных инстанций. В настоящее время оно готовит кассационную жалобу, передает «Правда.ру».

Экс-предправления организации Дмитрий Шеляев отметил странность данного судебного решения. Он напомнил, что разбирательство по «Югре» проходит на фоне обсуждения предвзятых и даже уголовных решений Центрального банка.

Шеляев добавил, что суд по непонятным причинам проигнорировал факты, представленные защитниками «Югры». Речь идет о материалах аудиторов, проверивших банк перед приходов временного менеджмента.

По его словам, эти данные свидетельствуют о положении дел в банке, который был стабилен до прихода временщиков ЦБ. Но суд не учел эти материалы.

В июле 2017 года ЦБ сначала ввел временную администрацию в «Югру», а спустя три недели отозвал лицензию на проведение банковских операций.

Поделиться
Новостная лента
10.04.2026 14:33
Волонтеры «Колоса» отправили бойцам беспилотники, собранные на средства пензенских студентов
10.04.2026 14:14
УМВД: Житель Кирова вскрыл сейф в пензенском ТЦ и похитил более миллиона рублей
09.04.2026 18:43
На заседании правительства обсудили ремонт дорог и благоустройство кладбищ в Пензенской области
09.04.2026 18:38
В ПГУ прошел концерт историко-филологического факультета в рамках фестиваля «Студенческая весна»
09.04.2026 18:34
Женщина из Земетчино предстанет перед судом за покупку мотоцикла сыну-подростку
09.04.2026 18:30
В Пензенской области весенний призыв пройдет в новых условиях
09.04.2026 18:08
Александр Гуляков избран президентом ПГУ при поддержке губернатора Олега Мельниченко
09.04.2026 14:59
На улице Володарского в Пензе ямочный ремонт проводят методом пневмонабрызга
Прямой эфир