Контейнерная площадка возле дома №8 на улице Юбилейной в микрорайоне «Заря» больше похожа на свалку. Отходы туда приносят жители близлежащих домов. Одного бака на всех не хватает, поэтому, когда он наполняется, рядом начинают расти горы мусорных пакетов. Это место уже облюбовали бездомные животные.

«Сейчас мы находимся на контейнерной площадке дома №8 по улице Юбилейной. Здесь было четыре металлических контейнера. На данный момент мы с вами наблюдаем только один», - отметил руководитель транспортного отдела компании-перевозчика ТБО Евгений Мурашкин.

Похожая ситуация еще на двух контейнерных площадках: возле дома №12 на Юбилейной и в поселке Нефтянике. В общей сложности за зимние праздники с улиц пропали семь металлических баков. Это сразу заметили местные жители.

«Все же люди на работе, мы ходим только в выходной день. Вот я пришла, смотрю, нет одного контейнера», - поделилась жительница микрорайона «Заря» Нина Чернова.

О случившемся в ближайшее время сообщат в полицию. Недостающие емкости для мусора в микрорайоне тоже обещают установить быстро.

«Совместно с администрацией было принято решение доустановить необходимое количество контейнеров, чтобы уже сейчас ситуация восстановилась, и площадка была в чистоте», - сообщила заместитель директора по связям с общественностью управления благоустройства и очистки Алина Можачкина-Грибанова.

Сейчас также обсуждается возможность оборудовать контейнерные площадки в Пензе системами видеонаблюдения. Это позволит если не предотвратить подобные случаи, то заметно облегчит поимку преступников.

Поделиться
Новостная лента
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
13.04.2026 18:22
В пензенской больнице №6 имени Захарьина создают единое приемное отделение с разделением потоков пациентов
13.04.2026 18:20
Мэр Пензы Олег Денисов провел объезд и поручил проверить все дворы, отремонтированные по программе «Мой двор»
13.04.2026 18:18
В Пензе назвали победителя регионального конкурса «Учитель года»
13.04.2026 14:14
В Нижнеломовской школе №1 готовы к ЕГЭ: рамки металлоискателей, видеокамеры и новая операционная система
13.04.2026 14:12
На улице Тернопольской в Пензе водитель сбил подростка
Прямой эфир