В полиции потерпевший заявил, что познакомился со своими обидчиками возле магазина. Те предложили совместно выпить. В итоге веселый вечер едва не завершился трагедией.

«Когда мы вышли на улицу, ребята спросили, есть ли у меня еще деньги. Я ответил, что нет и пойду домой. После этого один из них предложил сдать телефон в ломбард. Я отказался», - рассказал потерпевший.

«Разозлившись, злоумышленник стал наносить потерпевшему телесные повреждения. В результате конфликта мужчина нанес несколько ударов табуреткой по голове, после чего вывел заявителя на кухню, где продолжил его избивать и открыто похитил у него сотовый телефон», - сообщила старший следователь отдела полиции №3 УМВД России по городу Пензе Яна Година.

Злоумышленника полицейские отыскали быстро. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Пензы, 1982 года рождения. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ему грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Поделиться
Новостная лента
18.08.2026 17:34
В Пензе задержаны подозреваемые в драке, закончившейся смертью мужчины
18.08.2026 17:32
В Пензенской области обсудили подготовку к выборам губернатора и депутатов Госдумы
18.08.2026 14:06
Волонтеры «Фронта добра» отправили очередной гуманитарный конвой в зону СВО
18.08.2026 14:04
В Нижнеломовском районе подавлена работа беспилотника
18.08.2026 14:02
Студенты каменского техникума вернулись из археологической экспедиции
18.08.2026 14:00
В селе Даньшино прошла Всероссийская фольклорная школа
17.08.2026 19:32
Губернатор Олег Мельниченко побывал на литейном производстве в Пензе
17.08.2026 19:30
В Пензе «Горводоканал» завершает обновление сетей на улице Карпинского
Прямой эфир