«Сегодня мы чествуем тех, кто посвятил себя поиску и открытию новых знаний, внедрению инновационных технологий, чей талант, креативность мышления и самоотверженный труд создают новаторские идеи, делают нашу жизнь совершеннее.

Плодотворная деятельность ученых обеспечивает развитие экономики, социальной сферы, интеллектуального и культурного потенциала общества.

В Пензе - богатые научные и просветительские традиции, и есть уверенность, что работа молодого поколения ученых, исследователей и представителей высшей школы и в дальнейшем будет способствовать процветанию отечественной науки», - сказано в поздравлении.

Виктор Кувайцев пожелал всем деятелям науки здоровья, благополучия, успехов в творческом поиске, успешной реализации намеченных планов, сообщили в пресс-службе горадминистрации, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 19:02
Пензенские гимнасты готовятся к международным стартам после снятия запрета
19.05.2026 19:00
Дворцу детского и юношеского творчества Пензы исполнилось 90 лет
19.05.2026 18:24
В Пензе прошли соревнования по роллер-спорту в рамках Специальной Олимпиады России
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области
19.05.2026 18:12
В Совете Федерации обсудили строительство хирургического корпуса онкодиспансера в Пензе
Прямой эфир