В дискуссии участвовали сенаторы, депутаты Государственной Думы, руководители федеральных министерств и ведомств, субъектов страны, общественных организаций, ученые, эксперты, а также представители более 180 епархий.

В рамках заседания обсуждали вопросы, связанные с патриотическим воспитанием подрастающего поколения, укреплением духовно-нравственных традиций семейных отношений, сбережении российского народа.

«Обсуждены вопросы совершенствования нормативно-правового регулирования вопросов кадетского образования и развития региональной нормативно-правовой базы общественных проектов ПФО, в числе которых военно-спортивная игра «Зарница Поволжья», проект развития окружных кадетских корпусов «КаДетство», окружной слет поисковых отрядов «Никто не забыт», проект «Герои Отечества», оборонно-спортивные лагерь «Гвардеец», который уже на протяжении нескольких лет с успехом проходит на Пензенской земле. Следует отметить, что в его работе принимают участие представители 7 регионов ПФО, а также Республики Крым и города Севастополя», - рассказал Валерий Лидин, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
24.07.2026 17:42
Сотрудники СУ СК России по Пензенской области отметили 15-летие ведомства
24.07.2026 17:40
В Пензе презентовали книгу памяти «Журавли над Днепром»
24.07.2026 17:36
В правительстве Пензенской области наградили работников торговли
24.07.2026 17:34
Житель Пензенской области осужден за содействие террористической деятельности
24.07.2026 17:32
В правительстве региона обсудили итоги ЕГЭ и ОГЭ в Пензенской области
24.07.2026 14:08
В Пензе продолжается профилактическая акция «Пульс жизни»
24.07.2026 14:06
В центре Пензы питбайк врезался в пешеходов после столкновения с «ГАЗелью»
24.07.2026 14:04
Жительница Кузнецка потеряла почти два миллиона рублей при покупке автомобиля в интернете
Прямой эфир