В Пензенской области создадут программу поддержки экспорта местной продукции

19 февраля 2018

В Пензенской области создадут программу поддержки экспорта местной продукции

Губернатор отметил, что география поставок сельхозпродукции, поставляемой регионом за рубеж, постоянно расширяется.

«У нас хороший рост, но мы не в полной мере используем свой потенциал», - заявил Иван Белозерцев.

Он поручил подключиться к этому вопросу зампреду регионального правительства Андрею Лузгину и Корпорации развития области.

«Создан экспортный центр, мы должны оттуда просто не выходить, работать нужно на системной основе. Давайте проводить обучающие встречи», - предложил он.

Иван Белозерцев поручил создать проектный офис, чтобы изучить работу других субъектов и проанализировать положительный опыт брендирования. Губернатор подчеркнул, что необходимо продвигать регион.

«Что касается брендирования, то нам этого не хватает. У нас производится качественная продукция, давайте ее брендировать, рассказывать о ней потребителям и у себя в регионе, и за рубежом», - сказал он.

Итогом проведенной работы должен стать проект региональной программы поддержки экспорта продукции Пензенской области, Иван Белозерцев дал на это срок – месяц. Губернатор отметил, что на программу планируется заложить финансирование из регионального бюджета, пишет ИА «Пенза-Пресс».