На Кубке России по прыжкам в воду за действиями атлетов пристально следят судьи высшей международной категории, поэтому ошибаться нельзя. Здесь важна четкость каждого элемента. Ну и, конечно же, вход в воду нужно выполнить без лишних брызг. Хотя, по словам участников турнира, пока они не в оптимальной форме.

«Из-за карантина долго не тренировались, мало стартов. Мы пришли, начали прыгать какие-то легкие прыжки, а потом сложные и все резко вспомнилось», - рассказал участник Кубка России по прыжкам в воду Александр Черепахин.

Кубок России по прыжкам в воду получился представительным. Как и полагается турниру такого ранга, он собрал в Пензе всех сильнейших спортсменов страны. К примеру, на трехметровом трамплине выступил один из самых титулованных атлетов планеты Евгений Кузнецов - чемпион и пятикратный призер чемпионатов мира. В общей сложности за медали сражаются 200 человек.

«Здесь все доказывают свою состоятельность. Естественно, что каждый тренер указывает на множество ошибок. Основной старт - Олимпийские игры, поэтому еще есть время потренироваться», - прокомментировал президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко.

Завершится Кубок России по прыжкам в воду 13 февраля. Кстати, в этом году наш регион может принять не только турниры национального масштаба. Пенза находится в списке претендентов на проведение первенства Европы, которое пройдет в июле.

Поделиться
Новостная лента
19.08.2026 17:36
В пензенское «Боевое братство» вступили 10 молодых активистов
19.08.2026 17:32
В Каменке прошел фестиваль детского дворового футбола «Метрошка»
19.08.2026 17:30
Участницы проекта «Серебряная Пенза» устроили флешмоб ко Дню Государственного флага РФ
19.08.2026 14:06
Губернатор Олег Мельниченко поручил взять на особый контроль безопасность 1 сентября
19.08.2026 14:04
Председатель Союза женщин России Мария Ситтель обсудила демографию в Пензе
19.08.2026 14:02
В Башмаковском районе у коллекционера изъяли арсенал оружия и взрывчатки
19.08.2026 14:00
Пензенский «Дизель» уступил саратовскому «Кристаллу» в товарищеском матче
18.08.2026 17:34
В Пензе задержаны подозреваемые в драке, закончившейся смертью мужчины
Прямой эфир