Школьники из Пензы, Нижнеломовского, Городищенского, Неверкинского и Каменского районов станцевали котильон, польку, полонез, мазурку, менуэт и вальс. Кроме того, ребята разгадывали фанты и вели светские беседы. Творческие коллективы города показали музыкальные и танцевальные номера. В празднике приняли участие около 100 человек, в конце которого дети получили рождественские подарки.

«Мы предлагаем программу социальной адаптации и их интериоризации. То есть чтобы они не чувствовали себя чужими в обществе, чтобы они чувствовали себя полноценными членами общества. В том числе и светского общества. Мы проводим такой бал, чтобы познакомить детей с культурными традициями светского общества и классической русской культурой», - рассказал креативный директор пензенского союза благотворителей «Ковчег».

Социальное управление Пензы приготовило праздник для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В областном драматическом театре прошло предновогоднее представление — спектакль «Белоснежка» (0+). 4,5 тысячи детей получили сладкие подарки. С наступающим Новым годом ребят и их родителей поздравил глава администрации Пензы. Виктор Кувайцев пожелал гостям праздника удачного года.

Поделиться
Новостная лента
20.02.2026 18:08
В Пензе выступили с программой барочной музыки московская певица Нина Деменштейн и органист Александр Новосёлов
20.02.2026 18:07
В Пензе стартовал 13-й межрегиональный зимний марафон «Сила в единстве»
20.02.2026 16:48
В пензенском колледже прошёл военно-патриотический фестиваль в преддверии 23 февраля
20.02.2026 16:47
В Нижнеломовском монастыре почтили память священника Николая Болоховского в 100-летие со дня смерти
20.02.2026 16:46
Пензячка лишилась денег после знакомства с мужчиной в интернете
20.02.2026 16:45
Несовершеннолетний житель Пензенской области предстанет перед судом за поджог железнодорожного оборудования
19.02.2026 18:17
В Пензе прошел семинар по психологическому благополучию детей и подростков
19.02.2026 18:16
УФСБ предупреждает пензенцев о новой волне мошеннических звонков
Прямой эфир