До главного весеннего праздника остались считанные дни. Цветочные прилавки постепенно заполняют Пензу. В самом центре города с раннего утра продают ветки мимозы. К весенним сухоцветам присматриваются, в основном, женщины.

Мимоза не боится мартовских морозов и расцветает одной из первых. Это не самый оригинальный вариант подарка на 8 Марта, но из года в год он продолжает бить рекорды популярности. Традиция дарить на праздник желтые пушистые шарики живет более 50 лет.

Очередей за букетами пока не видно. Продавцы признаются, что покупателей действительно не много. Пика активности горожан ждут вечером 7 и утром 8 марта. А сейчас есть отличный шанс - урвать самую пушистую веточку мимозы.

Можно попросить продавца собрать разноцветный букет. Разбавить желтые веточки предлагают розовыми сухоцветами.

Небольшая ветка мимозы будет стоить примерно 100 рублей. Более пушистые экземпляры стоят около 300 рублей. Большой, пышный, ароматный букет из мимозы и других сухоцветов можно собрать меньше, чем за тысячу рублей. Невысокая цена за улыбки любимых женщин утром 8 марта.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир