Саид Абубакиров предложил запустить автобус большой вместимости, который связал бы Западную поляну с центральной частью города.

Глава администрации Пензы Андрей Лузгин сообщил, что в настоящее время ведутся переговоры с перевозчиком о запуске транспорта большой вместимости по маршруту №1. Есть предварительная договоренность, что с сентября автобус будет курсировать от городской больницы №4 до улицы Совхоз-техникум, сообщили в пресс-центре облправительства.

«Надо, чтобы автобусов было больше. Вопрос абсолютно правомерен, ищите решение», - отметил Иван Белозерцев.

Также поступило обращение от жительницы Сердобского района Беллы Поповой, оно касалось ремонта дороги между селами Долгоруково и Мещерское.

По информации руководителя минстроя Пензенской области Александра Гришаева, в этом году будет отремонтировано 3,5 километра дороги. Ремонт оставшегося участка протяженностью более 2,5 км будет выполнен в 2021 году.

Ранее мы писали об обращении кузнечан, а также жительницы Воскресеновки. Женщина выступила с просьбой о помощи в установке памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
03.07.2026 19:05
На велотреке «Сатурн» в Пензе стартовали два первенства России по велоспорту
03.07.2026 19:04
В Губернаторском доме открылась выставка «Магия акварели»
03.07.2026 19:02
В учреждениях СПО Пензенской области полным ходом идет приемная кампания
03.07.2026 19:00
Глава Пензы Олег Денисов оценил ход ремонта в детском саду № 21
03.07.2026 18:15
В Пензе отметили 90-летие со дня образования ГАИ
03.07.2026 14:29
Капитальный ремонт школы в селе Канаевка выходит на финишную прямую
02.07.2026 19:35
В Пензе детям-сиротам вручили ключи от новых квартир
02.07.2026 19:02
В музее Пензенской епархии прошел вечер памяти архиепископа Серафима (Тихонова)
Прямой эфир