Не обязательно быть самым красивым, умным или богатым, важнее оставаться собой. Как развить личный бренд с помощью инструментов, которые есть в соцсетях, рассказала пензенский таргетолог Алина Шпагина. В «Школе SMM», открытой в медиахолдинге «Экспресс», только заинтересованные ученики.

«Моя тема - это экологическая сфера, которая очень сложна пока для восприятия людей, для привлечения внимания к нашим проектам. И этому как раз я учусь. Очень замечательно, что такой проект впервые в нашей области стартовал и устраивает его медиахолдинг «Экспресс». Конечно же, нам хочется продолжения», - поделилась ученица «Школы SMM», руководитель пензенского отделения межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» Алина Можачкина-Грибанова.

На этой лекции удалось узнать, как создать грамотное информационное поле вокруг себя и заработать репутацию, как преподносить свои навыки и рекламировать профспособности. А главное, что личный бренд - это любовь аудитории к вам и доверие. Уже больше месяца, в рамках уникального для региона проекта, пензенцев бесплатно обучают работе в интернете.

«Участники смогли создать креативные профили в Instagram, подобрали качественный визуал, сделали хорошие тексты, начали записывать сториз. В общем, участники - активные, задают много вопросов, качественно выполняют задания и обязательно в срок», - рассказала автор и куратор «Школы SMM» Юлия Кадникова.

Впереди еще две лекции, а до финала дойдут всего три ученика, которые на последнем занятии должны будут показать все, чему научились. В качестве бонуса их ждет практика по отработке таргета, они создадут онлайн-рекламу для реальных компаний.

Поделиться
Новостная лента
18.08.2026 17:34
В Пензе задержаны подозреваемые в драке, закончившейся смертью мужчины
18.08.2026 17:32
В Пензенской области обсудили подготовку к выборам губернатора и депутатов Госдумы
18.08.2026 14:06
Волонтеры «Фронта добра» отправили очередной гуманитарный конвой в зону СВО
18.08.2026 14:04
В Нижнеломовском районе подавлена работа беспилотника
18.08.2026 14:02
Студенты каменского техникума вернулись из археологической экспедиции
18.08.2026 14:00
В селе Даньшино прошла Всероссийская фольклорная школа
17.08.2026 19:32
Губернатор Олег Мельниченко побывал на литейном производстве в Пензе
17.08.2026 19:30
В Пензе «Горводоканал» завершает обновление сетей на улице Карпинского
Прямой эфир