Сейчас вместо спортсменов на стадионе «Дорожник» в Каменке можно увидеть лишь строителей. Работы только начались. В данный момент готовится основание для будущего футбольного поля. Следующий этап - укладка инженерных сетей, ведь новый искусственный газон будет с подогревом.

«В Каменке любят футбол, многие в него играют. Есть как детские команды, так и взрослые. Сейчас активно идет строительство: все оборудование - на месте, начались подготовительные работы», - рассказал министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

Как идут работы, увидел губернатор. Иван Белозерцев посетил Каменку с рабочим визитом. В рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» на строительство было выделено 50 миллионов рублей. В течение нескольких лет на территории региона должно появиться несколько искусственных полей с подогревом.

Кроме самого газона, там будут оборудованы новые световые опоры. Также глава региона поручил установить навес, закрывающий трибуны. Окончательный график работ еще формируется, однако специалисты говорят, что поле стадиона «Дорожник» будет готово через полтора-два месяца.

Поделиться
Новостная лента
18.05.2026 19:00
В Пензе огласили приговор экс-начальнику городского управления культуры Вере Фейгиной
18.05.2026 18:49
ГАИ призывает мотоциклистов соблюдать правила из-за роста числа ДТП
18.05.2026 18:46
В Пензе стартовали военно-патриотические сборы «Семь дней в армии»
18.05.2026 18:29
100-тысячный абонент «Ростелекома» получил подарки в Пензе
18.05.2026 18:29
В Пензе прошел Кубок «Рисана» по баскетболу среди девочек
18.05.2026 18:27
В Пензе закрыли 15-й международный фестиваль «Джаз май»
18.05.2026 18:25
«Горводоканал» закупил новую технику на 50 миллионов рублей
18.05.2026 14:04
В Лунинском районе прошел военно-патриотический фестиваль «Суворовская каша»
Прямой эфир