На кафедре русского языка как иностранного Пензенского государственного университета прошел очередной выпуск. Дипломы бакалавров и магистров получили 15 студентов из Индонезии, Китая, Таджикистана и Вьетнама, причем пятеро из них окончили университет с отличием. Кафедра, которая уже более 35 лет готовит высококвалифицированных специалистов, вносит вклад в укрепление международных связей.
Ее выпускники успешно работают в посольствах, министерствах, школах и вузах по всему миру, продвигая русский язык и культуру. Подробнее — в сюжете.
Ее выпускники успешно работают в посольствах, министерствах, школах и вузах по всему миру, продвигая русский язык и культуру. Подробнее — в сюжете.
Поделиться
Новостная лента
15.07.2026 19:30
В Пензенской области подвели итоги регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России»
15.07.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко проверил ход строительства и ремонта объектов в Земетчинском и Вадинском районах
15.07.2026 17:36
Иностранец и жительница Пензенской области осуждены за организацию незаконной миграции




