Так «серебряный» голос России рассказывает о начале своего творческого пути. Нашему земляку, известному певцу, Сергею Пенкину исполнилось 60 лет. Он прогремел в 1991 году, когда выпустил свой дебютный альбом, и вся страна услышала его голос с редчайшим диапазоном в четыре октавы. На страницах артиста в социальных сетях в день его рождения - тысячи поздравлений и слов «спасибо за музыку!». Присоединились к ним и работники медиахолдинга «Экспресс».

Скромный и воспитанный человек, он всегда говорит, что эти качества ему привили любимые родители. Наверное, именно поэтому Сергей Пенкин мало афишировал факты, например, того, что построил для нашего города две небольшие часовни.

«У меня всегда волнение выступать в двух городах: в Москве и Пензе, потому что второй город дал мне жизнь, воспитание и я приезжаю туда с каким-то новым волнением», - рассказывает Сергей Пенкин.

Из своих 60 - 27 лет Сергей Пенкин на сцене. И с каждой своей новой программой он непременно возвращается к пензенскому зрителю.

Поделиться
Новостная лента
19.05.2026 19:02
Пензенские гимнасты готовятся к международным стартам после снятия запрета
19.05.2026 19:00
Дворцу детского и юношеского творчества Пензы исполнилось 90 лет
19.05.2026 18:24
В Пензе прошли соревнования по роллер-спорту в рамках Специальной Олимпиады России
19.05.2026 18:22
Юрий Вяземский встретился с финалистами игры «Умники и умницы Сурского края» в Пензе
19.05.2026 18:20
В Совете Федерации обсудили развитие промышленности и реконструкцию стадиона «Пенза»
19.05.2026 18:18
В Пензенской области ветераны СВО могут пройти диспансеризацию вне очереди и бесплатно
19.05.2026 18:16
В Совете Федерации высоко оценили социально-экономические проекты Пензенской области
19.05.2026 18:12
В Совете Федерации обсудили строительство хирургического корпуса онкодиспансера в Пензе
Прямой эфир