Жители домов по улице Кижеватова стали свидетелями необычного похищения. Ранним утром несколько молодых людей вытащили из земли шесть лавочек. Спокойно смотреть, как забирают общедворовые ценности, пензенцы не смогли.

«Утром я увидел, как подъезжает легковая машина с прицепом. Спросил, на каком основании они выдергивают лавочки? Мужчина постарше сказал, что лавочки поставили не правильно, будет другая организация ставить и асфальтировать», - рассказал местный житель Валерий Тронин.

Кем были таинственные похитители лавочек, жителю дома выяснить не удалось. Мужчины были без спецодежды не сказали, по чьему распоряжению действуют.

Элементы благоустройства появились здесь совсем недавно по программе формирования современной городской среды. Работы еще не завершились. Благами цивилизации жители успели попользоваться меньше недели. Из девяти новых лавочек на своих местах остались всего три.

Пенсионеры переживают, что сидячих мест на всех желающих не хватит. И если за лавочки просто обидно, то разруха, которую оставили после себя похитители скамеек, вызывает у местных массу негодований.

«Тропинка была, по ней всю жизнь ходили в аптеку, на остановку. Обещали благоустроить, а сейчас все разломали. Мы полтора месяца ходили по ямам, ухабинам, но терпели, думали, что это когда-нибудь закончится», - поделилась жительница дома №33 по улице Кижеватова Роза Мигунова.

По плану, через двор должна проходить асфальтированная дорожка. Однако до конца ее не доделали. Там, где она неожиданно обрывается, начинается песок и грязь. После сильного дождя пройти здесь очень тяжело.

В городском управлении ЖКХ пролили свет на странное похищение. Ремонтными работами во дворе на Окружной занимаются две организации. Одна должна была положить асфальт и поставить шесть лавочек, а вторая — установить еще три скамейки.

«Та организация, которая устанавливала только лавочки и урны, поставила слишком большое количество лавочек, поэтому сейчас они их убрали. И, соответственно, та организация, которая асфальтировала территорию, закупает лавочки и поставит другие. Лавочки там будут стоять», - объяснил начальник управления ЖКХ Пензы Андрей Гришин.

Горе-труженики лишнее забрали, но свои девять лавочек местные жители все же получат. Асфальтовую тропинку доделают в ближайшее время. Рабочим предстоит установить около 30 погонных метров бордюра. В ближайшие дни работы должны полностью завершиться.

Поделиться
Новостная лента
16.12.2025 18:21
В Пензе наградили журналистов – победителей конкурса «Финансовый актив»
16.12.2025 18:19
В Пензе проходит рейд по проверке работы управляющих компаний в зимний период
16.12.2025 15:02
В Пензе прошла традиционная встреча выпускников первой детской музыкальной школы
16.12.2025 15:00
В Неверкинском районе задержали мужчину, выкопавшего 173 саженца липы
15.12.2025 17:15
В Пензенской области на карантин по ОРВИ закрыто 294 класса
15.12.2025 17:00
В пензенском ТЮЗе подвели итоги конкурса на лучшее елочное украшение
15.12.2025 14:12
Двое пензенцев ответят за экстремистскую символику на машинах
15.12.2025 11:27
В Пензе волонтёры общественных организаций готовят к отправке новую партию гумпомощи
Прямой эфир