Для одних - это первые окружные соревнования в жизни. Другие уже не раз бились за право сразиться с сильнейшими бойцами страны. Среди 400 участников чемпионата и первенства ПФО по панкратиону оказалось 15 пензенцев. Турнир для региональной федерации этого вида единоборств оказался очень успешным.

«Конечно, было сложно, но как-то преодолел себя и выступил», - рассказал победитель первенства Приволжского федерального округа по панкратиону.

«Никогда не знаешь, какое сопротивление окажут соперники. Мы очень достойно выступили, результат даже немного превзошел наши ожидания», - сказал вице-президент федерации панкратиона Пензенской области Артем Андронов.

В областной федерации рассчитывают, что победы наших бойцов на крупных соревнованиях помогут привлечь к этому виду единоборств внимание подрастающего поколения. Планируется, что только в Пензе панкратионом будут заниматься до 500 человек. Ждут дальнейшего роста и от действующих спортсменов.

«Мы будем делать все возможное и невозможное для того, чтобы наши спортсмены не застаивались, а росли и дальше. У нас очень много достижений», - рассказал президент федерации панкратиона Пензенской области Михаил Зейкан.

Следующим этапом для победителей чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по панкратиону станут всероссийские соревнования. Они пройдут в начале мая в Иркутске (12+).

Поделиться
Новостная лента
17.08.2026 19:32
Губернатор Олег Мельниченко побывал на литейном производстве в Пензе
17.08.2026 19:30
В Пензе «Горводоканал» завершает обновление сетей на улице Карпинского
17.08.2026 17:38
В Спасском соборе отметили праздник Казанской-Пензенской иконы Божией Матери
17.08.2026 17:34
В Пензе по программе «Активный гражданин» спилили аварийные деревья
17.08.2026 17:32
В Бессоновке прошел праздник «Русский двор»
17.08.2026 17:30
На сборах «Гвардеец» прошли соревнования по шахматам и шашкам
17.08.2026 14:14
Житель Пензы поджег машину из-за конфликта на дороге
17.08.2026 14:12
В Каменке стартовал турнир по боксу среди юношей
Прямой эфир