Ева в свои без малого два года борется с заболеванием, победить которое получается даже не у каждого взрослого. Беды ничто не предвещало. Девочка росла здоровым ребенком. А в августе 2019 года мама обнаружила на голове дочери шишку, которая со временем начала расти. При этом малышка стала часто температурить. В пензенской больнице сказали, что это может быть киста, но не исключили и возможность развития онкологии. За точным диагнозом родители отправились в столичную клинику.

«Когда ехали в Москву, Еве уже стало плохо. У нее не спадала температура, ничего не хотела кушать», - рассказала бабушка Евы Елена.

В столице подтвердили самые страшные опасения родителей - у Евы рак. Причем такой стадии, которую в России не лечат. Оказать помощь вызвался доктор из клиники Барселоны. Он давно занимается лечением именно таких опухолей, применяя инновационный метод.

«Четвертая стадия нейробластомы с хорошо диагностированными биологическими факторами может успешно лечиться в первоклассных клиниках. У таких детей есть реальные шансы на полное излечение, если правильно организовать лечение. Это мы и планируем в данном случае», - пояснил онколог Жауме Мора Граупера.

Испанские врачи дают 90% гарантию полного выздоровления. Правда, отправить Еву за границу своими силами родители не могут. Лечение обойдется в 25 миллионов рублей. Найти такую сумму самостоятельно среднестатистическая семья из Нижнего Ломова не в силах. Родные девочки надеются на благотворителей. Они завели инстаграм-аккаунт, где есть вся информация о малышке, ее заболевании и реквизиты для помощи. Уже собрано около 540 тысяч рублей. Собрать необходимую сумму нужно как можно скорее, ведь время работает против. Ребенок уже прошел два курса химиотерапии. Сейчас Ева вместе с мамой находится в клинике в Балашихе и ждет, когда ей подарят шанс на жизнь.

Поделиться
Новостная лента
10.12.2025 18:01
В Пензе арестовали четыре автомобиля за неуплату штрафов на сумму более двух миллионов рублей
10.12.2025 17:59
В Пензе открылась выставка картин, посвященная 35-летию МЧС России
10.12.2025 17:56
В Пензе прошел фестиваль чтецов «В жизни всегда есть место подвигу»
10.12.2025 15:09
Гуманитарный груз из Хабаровска прибыл в Пензу для отправки в зону СВО
10.12.2025 15:05
Митрополит Серафим совершил литургию в Александро-Невском храме в Каменке
10.12.2025 14:59
Жителю Самарской области грозит до пяти лет лишения свободы за хищения в Пензенском районе
09.12.2025 17:35
В Пензе прошел финал детского фольклорного фестиваля «Тургай»
09.12.2025 14:48
В Пензе подвели итоги конкурса студенческих работ по антикоррупционной тематике
Прямой эфир