Настоящий праздник хоккея в закрытом городе устроили «Дизель» и «Заречные бобры». На льду спортивно-культурного комплекса «Союз» состоялся товарищеский матч между профессионалами из Высшей хоккейной лиги и любительским клубом пожарных. Уже в первом периоде пензенская дружина показала, что она - на голову выше соперника, отправив в ворота зареченцев три шайбы. «Бобры» сумели ответить лишь однажды - в конце первой двадцатиминутки.

В итоге на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу «Дизеля». Тем не менее, пензенцы не думали расслабляться.

«Очень достойный соперник, старается, это видно. Хорошая команда в Заречном», - отметил игрок ХК «Дизель» Денис Бельский.

Во втором периоде «Дизель» еще больше упрочил свое превосходство, отправив в ворота «Бобров» три безответные шайбы.

«Тяжеловато, конечно, потому что они - профессионалы, а мы - любители. Ну, ничего, будем бороться», - сказал игрок ХК «Заречные бобры» Ярослав Панин.

В заключительном периоде «Дизель» лишь однажды огорчил зареченцев. В итоге пензенские хоккеисты одержали убедительную победу со счетом 7:1.

Поделиться
Новостная лента
29.05.2026 17:48
Силовики Пензенской области соревновались в спортивном ориентировании
29.05.2026 17:46
Православные пензенцы отметят Троицкую родительскую субботу
29.05.2026 17:44
В Спасском районе лагерь «Юность» готов к приему детей после капремонта
29.05.2026 17:42
В Городищенском районе при лобовом столкновении погибли четыре человека, включая двоих детей
29.05.2026 17:40
На улице Суворова в Пензе устранили коммунальную аварию и восстановили движение
29.05.2026 17:38
Депутаты Гордумы обсудили стоимость платного туалета в парке Белинского
29.05.2026 17:36
На учениях ФСБ в Пензенской области нейтрализовали условных диверсантов
29.05.2026 17:32
Губернатор Мельниченко обсудил с командующим Росгвардией развитие беспилотных технологий в регионе
Прямой эфир