Каждый солист-вокалист фестиваля «Пенза - моя вдохновительница» исполнил композицию, так или иначе связанную с регионом. Одни произведения были посвящены Пензе, в тексте других лишь упоминалось название города. А участницы ансамбля «Играй, гармонь» из Заречного выбрали композицию, написанную местным автором, и сделали это, отнюдь, не случайно.

«Песня называется «Что такое любовь?». Это же самое главное чувство в нашей жизни, если каждый человек в мире познает его, то прекратятся все войны», - отметила участница Людмила Майорова.

Если для кого-то музыкальный фестиваль - это повод пообщаться и показать свою любовь к творчеству и родному городу, то для 13-летней Полины Зайцевой это возможность продемонстрировать свой талант. Ведь она поет уже десять лет.

«Преподавательница посоветовала мне принять участие в этом фестивале, потому что она считает, что у меня есть большой потенциал, также в жюри сидят достаточно хорошие, известные люди, которые теперь будут меня узнавать», - сказала она.

Каждый участник фестиваля получил диплом, а лучшим достались звания лауреатов первой, второй, третьей степени и памятные подарки.

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир